Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
3 1

Волос, А. С. Рассказы из кофейной чашки / Андрей Волос. - Москва: Эксмо, 2018. – 284 с. (Шифр книги:  84(2Рос=Рус)6)

Экз.: аб (2), Б8 (1), Б9 (1), Б2 (1), Б3 (1)

Андрей Волос прирожденный рассказчик. В его творчестве форма всегда главенствует над содержанием – или, во всяком случае, автору удается убедить в этом читателя.. При чтении его рассказов очень рекомендуем сварить покрепче кофе и погрузиться в чтение. Все доведенное до совершенства полно своей собственной прелести…

 4 1

Капелла, Энтони. Ароматы кофе: [роман] / Энтони Капелла; [пер. с англ. О. Кириченко]. - Москва, 2011. – 700 с. (Шифр книги:   84(4Вел)

Экз.: аб (2), Б1 (1), Б3 (1), Б4 (1), Б10 (1)

Роман для любителей многоплановых историй. Главный герой – английский юноша, который работает дегустатором кофе, его история и история эпохи, читатели видят викторианскую Англию и раскаленную Африку. Все события закручены вокруг кофе – кажется, что даже страницы книги пропитаны ароматом его зерен.

 5 1

Кибардин, Г. М. Кофе лечит: [головную боль, спазм кровеносных сосудов, простуду, астму: четыре чашки кофе - против 20 болезней] / Г. М. Кибардин. - Москва, 2017. – 108 с.   (Шифр книги: 36.98)

Экз.: аб (2), Б7 (1), Б9 (1), Б3 (1)  

Геннадий Кибардин – ведущий натуролог, ученый и настоящий "кофейный гуру" - расскажет какие зерна использовать и в каких случаях, объяснит, почему кофе со сливками полезнее, чем кофе с молоком, раскроет рецепт лучшего кофейного скраба и поделится советами, как делать кофейное обёртывание. Эта книга для всех, кто хочет не просто пить кофе, но и делать это осмысленно, с пользой для собственного здоровья.

6 1 

Книга о кофе: издания для досуга / [авт-сост. С. Е. Першина]. - Москва, 2011. - 126 с.: ил. (Шифр книги: 36.98)

Экз.:  аб (2), Б1 (1), Б2 (1), Б7 (1), Б9 (1)

Вы познакомитесь с историей кофе, похожей на увлекательный роман, с традициями его подачи, которые сложились в целый ритуал, научитесь разбираться в сортах кофе и способах его приготовления. Более 100 рецептов приготовления кофе, напитков, коктейлей и десертов с его добавлением - все это великолепие для вас! Совершите незабываемое путешествие в восхитительный мир кофе - и вы откроете его для себя с новой стороны!

 7 1

Колонна Дэшвуд, Максвелл.   Словарь кофе: кофе от А до Я, от выращивания и обжарки до приготовления и дегустации / Максвелл Колонна Дэшвуд; ил.: Том Джей; пер. с англ. Е. Дудар. - Москва, 2018. - 237 с.: цв. ил. (Шифр книги:   36.89)

Экз.: аб (2), Б2 (1), Б9 (1), Б8 (1)

Незаменимая книга для тех, кто изучил поверхность "кофейной" темы вдоль и поперек и теперь хочет нырнуть в нее с головой! Вы узнаете все о том, как кофе проходит свой путь от спелой ягоды до ароматной чашки. Где выращивают, как подготавливают, чем мелют, варят и делают латте-арт, какие конкурсы проводят для бариста — весь мир кофе в коротких статьях Максвелла Колонны Дэшвуда.
 8 1

Майклман, Джордан. Магия кофе. Полная энциклопедия / Д. Майклман, З. Карлсен; перевод с англ. Л. Ничипорчук. - Москва, 2019. - 159 с.: ил. (Шифр книги: 36.98я2)

Экз.: аб (1)

Что вы знаете о кофе? На протяжении веков люди наслаждаются этим напитком, а история происхождения кофе уходит и вовсе в прошлые тысячелетия. Эта книга может стать настоящим путеводителем в магический мир современного кофе, который невозможно представить, не заглянув в его прошлое, а также в будущее напитка. Советы и ответы на вопросы, чем же на самом деле является кофе и почему сейчас мы не представляем без него свой день. От книги вы получите не меньшее удовольствие, чем от чашечки хорошего кофе.

 9 1

Кофейная книга: рассказы, рецепты / [сост. М. Фрай ; худож. Л. Милько]. - СПб.: Амфора, 2008. - 352 с.: ил. (Шифр книги: 84(2Рос=Рус)6)

Экз.: Б1 (1), Б2 (1), Б4 (1), Б6 (1), аб (2)

Книга имеет определенную сюжетную линию, которая разделена на рассказы и помимо сюжета присутствует, один из великолепных напитков, который могло создать человечество - кофе.
А сколько же в нём рецептов приготовления кофе, от самых бытовых "советских" до экзотических вариантов приготовления. Затронуты все слои и все времена жизни, и время дефицита и время, когда можно идти и выбирать свободно понравившийся аромат.

 10 1

Ролдугина, С. В. Кофейные истории: [роман] / Софья Ролдугина; иллюстрации А. Щербининой. – Москва, 2019. - 351 с.: ил. (Шифр книги: 84(2Рос=Рус)6)

Экз.: аб (1), Б3 (1), Б6 (1)

Кофейные истории – чудесная книга, с уникальным сюжетом, удивительными героями и совершенно неповторимой атмосферой, когда во время чтения тебе чудится аромат кофе и выпечки. Оставляет приятное послевкусие. Не похоже ни на одно фэнтези своим языком. Сюжетная линия вьётся из истории в историю, связывая между собой события и всё глубже открывая мир книги. Сколько раз не читала эту книгу, каждый раз узнавала что-то новое и хотелось перечитать опять.

 

Ждем Вас в наших библиотеках!

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург