Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 для Приключения в музеях 1

для Приключения в музеях 1

В России в 2021 году Международный день музеев отмечается 18 мая и проходит на неофициальном уровне 45-й раз. Появлению события общество обязано деятельности Международного совета музеев, который и предложил внести в календарь этот культурный праздник в 1977 году на 11-й генеральной конференции ICOM (Международный совет музеев).

Это профессиональный праздник работников музеев и специалистов, чья деятельность с ними связана. К торжествам также присоединяются ценители культуры и искусства. Это ещё один повод показать потенциал и историко-культурное наследие современных музеев. Традиционно к празднику приурочивают открытие новых выставок, тематические фестивали, лекции, музейно театральные представления, бесплатные экскурсии, проведение фестиваля «Ночь музеев», научные чтения.

Читайте книги, ходите по музеям. А можно – и то, и другое вместе.

Представляем Вам книги о приключениях и детективных историях в музеях: это арт-детективы и «интеллектуальные детективы».

Обзор в формате PDF (Нажмите для открытия)

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург