Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 Татьянин день

Татьянин день

Татьянин день – это самые известные именины в нашей стране. В день почитания великомученицы Татианы Римской (III в. н. э.) россияне отмечают также и День студента, официально утвержденный Указом Президента Российской Федерации в 2005 году.

Татьяна – греческое имя, которое в переводе означает «повелительница». Возможно, и в этом одна из причин того, что Татьяны – натуры цельные, яркие, творческие, которые всегда знают, чего хотят в жизни и прямо идут к своей цели.

Каждый год 25 января российские женщины горько сожалеют о том, что сегодня не их день, ведь они не Татьяны. А это значит, что все знаки внимания, поздравления, достанутся не им. В то же время в России имя Татьяна пока популярно (шестая строчка среди женских имен по версии Яндекса), но по статистике девочкам при рождении все реже дают это имя, и в будущем, возможно, оно и вовсе исчезнет. Но пока такое исчезновение имени нам не грозит, в России много известных женщин с именем Татьяна, и в частности связанных с творческой деятельностью. А нас с вами интересуют, конечно же, литературные дамы – писательницы… Так, давайте познакомимся с некоторыми из них.

Обзор в формате PDF (Нажмите для открытия)

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург