Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

12010013.804023.1927
12010013.804023.1927

Дорогие друзья!

Приближается День России, и в преддверии этого праздника мы хотим предложить вам перечень мероприятий и акций, к которым можно присоединиться и принять участие!

12 июня: Мэппинг. Проекция российского флага на известных и знаковых зданиях Москвы (Дом Правительства, Большой театр или Манеж, Кремлевская стена и т.д.). Проекция тематических героев на знаковых зданиях города.

8-15 июня: Всероссийский донорский марафон, приуроченный ко Дню России и Дню донора (14июня). Организация и проведение всероссийского донорского марафона по всей стране (сдача крови и компонентов крови переболевшими коронавирусом). Всем сдавшим кровь выдается ленточка в виде триколора.

6-12 июня: Фестиваль граффити. Уличные художники изобразят на стенах зданий современных героев: врачей, ученых, волонтеров, соцработников, курьеров и т.д. или тематическую линейку, посвященную Дню России в триколоре.

12 июня: Торжественный подъем Российского флага. 12 лауреатов Государственной премии поднимут флаг России на флагштоке на Поклонной горе. Торжественный подъем флагов в ряде субъектов России (42 субъекта)

5-12 июня: Изготовление и распространение ленточек «триколор» и маленьких флажков (для кондитерских изделий и пирогов). Раздача 20 млн лент на 15000 точек, доступных для посещения гражданами (продуктовые магазины, аптеки, АЗС), а также волонтерскими штабами «Мы вместе», штабами Единой России, волонтерами Молодежки ОНФ в субъектах РФ.

Обширный список активностей для тех, кто любит участвовать и значимо отмечать "День России" ждет при нажати кнопки «Больше мероприятий к Дню России».

Напоминаем, что при любом участии необходимо соблюдать нормы безопасности для себя и своих близких. С наступающими праздниками, друзья!

с 5 июня: Вручение ленточек и значков пациентам, выписывающимся из больниц. Изготовление памятного значка и выдача его выписывающимся из больниц пациентам, переболевшим коронавирусом. Исполнение медицинскими работниками куплета популярной песни для пациентов на выписке.

12 июня: Флешмоб «Флаги России. 12 июня». Изготовление флагов. Размещение флагов России в окнах и на балконах домов по всей стране. Размещение флага России в знаковых для страны местах. Поднятие флага России в необычных местах. Поднятие флага на кораблях, стоящих в морских и речных бухтах. Поднятие флага на строящихся объектах за рубежом

12 июня: Хоровая акция «За семью, за Родину, за Россию». Выступление семейных хоров на центральных площадях и в знаковых местах субъектов РФ с исполнением известных песен о России и Гимна России.

12 июня: Акция «Испеки пирог и скажи спасибо». Селебрити запускают в соцсетях акцию : подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький триколор. К акции присоединяются все желающие.

12 июня: Флешмоб #ОКНАРОССИИ . Все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами. Заранее изготовленные трафареты и наклейки доставляются службами доставки Яндекса (Яндекс Такси, Яндекс Лавка). Трафареты и наклейки выложены на сайте РДШ, желающие могут распечатать. В дополнение могут использоваться трафареты в виде наличников разных регионов страны. #ОкнаРоссии #Большаяперемена в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Большая перемена». #ОкнаРоссии_РДШ.

Особенное внимание уделяется в оформлении окон квартиры/дома всей семьёй.

12 июня: Концерты во дворах #МЫРОССИЯ . Молодые артисты творческих индустрий, музыкальные и танцевальные коллективы организовывают во дворах России праздничные программы, которые можно посмотреть из окна или с балкона собственного дома. В акции примут участие более 500 дворов.

12 июня: Общероссийское исполнение Гимна. В условленное время в рамках праздничного концерта жители всех регионов страны с балконов или у окон своих домов исполнят Гимн России.

1-12 июня: Рекламная кампания #МыРоссия . Фотопроект с иллюстрацией многообразия российского населения — разные профессии (врачи, строители, учителя, менеджеры, блогеры и тд), разные национальности, разный возраст. Рекламная кампания будет размещена в Интернете и в качестве наружной рекламы.

12 июня: Проект #ВеликиеПесниВеликойРоссии .

Запись известных песен о России на разных языках

Запись Гимна России на языках народов страны

Ролик - путешествие по рекам России (жители разных регионов страны сделают общую песню из популярных песен про реки)

5-12 июня: Стрит-арт проект. Молодые художники арт-кластера «Таврида» совместно с командой профессионалов создадут 10 крупных стрит-арт объектов посвященных Дню России. Объекты будут созданы на территории Крымской трассы «Таврида» и в других необычных местах России.

Реки — символ России. Граффити на больших водных объектах. Хештеги: #МыРоссия #МыВместе

12 июня: Художественный полёт. По примеру новосибирских авиаторов, сделавших в небе надпись «А где все?» с помощью самолёта, пишем «С Днём России», «Россия, с праздником!», «Россия, мы вместе!»

8-12 июня: Международная акция #Russia1Love . Организация акции «#Russia1Love» с участием иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом. В акции примут участие более 80 стран.

1-12 июня: Международный флешмоб «Russian dance». Арт-кластер Таврида совместно с командой Future Team проведут серию флешмобов по всей России от Владивостока до Калининграда и 80 странах мира по исполнению русских народных танцев. Запуск флешмоба состоится в 8 округах России. Все танцы будут опубликованы в социальных сетях с хэштегом #RussianDance и #ТанцуйРоссия

9-12 июня: Международная акция «Спасибо, Россия!». Празднование Дня России за рубежом. Русские развешивают флаги в своих домах, возлагают букеты в цвете «триколор» и поднимают флаги на знаковые памятники русским воинам: Сербия (Воинам-освободителям), Испания (Воинам - добровольцам), Болгария (Памятник русским военным врачам) и т.д.

8-12 июня: Международная акция «Россия помогает». Иностранцы скажут «спасибо» России в целом или отдельным людям за помощь и поддержку в социальных сетях. В акции примут участие более 80 стран.

9-12 июня: «Гражданский экзамен», приуроченный ко Дню России. Запуск онлайн-теста на сайте гражданскийэкзамен.рф об исторических достижениях, победах и героях Российской Федерации.

9-12 июня: Классные встречи онлайн с РДШ. На встречах, приуроченных к Дню России, гостями проекта могут стать герои нашего времени — врачи разных направлений, пожарные, ученые, соцработники или волонтеры.

12 июня: Кулинарный онлайн-марафон «Кухни России». Известные артисты, блогеры готовят у себя дома блюда национальных кухонь России. Челлендж расходится по сети.

12 июня: Добро в России / #Спасибо . Жителям страны предлагается поздравить соседей с Днём России, отправив анонимное поздравление, открытку, сделанную своими руками или символический подарок.

Выпуск специального памятного знака и награждение им волонтеров проекта «Мы вместе».

8-14 июня: Неделя «Познавай Россию!». В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.

1-12 июня: Челлендж #РусскиеРифмы . Пользователи социальных сетей записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и публикуют с хэштэгом #РусскиеРифмы.

1-12 июня: Флешмобы и акции в соцсетях Все флешмобы выкладываются в соцсети под хэштегом #МыРОССИЯ #МыВМЕСТЕ #ЯЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЖИЗНЬ . «Мы - ровесники», «Мои современники» или «Горжусь, что живу с вами в одно время»: известные актёры, исполнители, блогеры рассказывают о людях героических профессий, которые живут в разных регионах России, честно выполняют свою работу и спасают жизни людей: о врачах, сотрудниках МЧС, МВД, пожарной службы и т.д.

«Сердечная благодарность»: Каждый желающий поздравляет страну и всех ее граждан, вырезает из бумаги, вышивает, печатает на принтере сердечки в цветах триколора и фотографируются с ним, затем выкладывают его в соцсети с единым хэштегом

Танцевальный флешмоб «Давай, Россия!». На страничке группы Челси организовывается сбор танцевальных видео под песню группы «Давай, Россия!»

«Будущее России»: Создание серии коротких сетевых видеороликов, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?»

Лекции от местных краеведов о развитии культуры регионов: эфиры на темы развития местной культуры, вклада региона в развитие российской культуры, достопримечательностей и знаковых событий, знаменитых людей, родившихся в этом крае и т.п

Онлайн выставка детских рисунков «Моя Россия»: дети изображают то, как они видят свои любимые уголки России» бабушкин дом, сад или школу, реку или озеро, рыбалку и катание на велосипеде

Челлендж в тиктоке «Триколор»: все желающие делают видео, которое заканчивается словами «МыРоссия», «Я люблю Россию» и т.д. Дальше челлендж на «все в цветах триколора»: нарисовал флаг на асфальте, разукрасил стену, выложил из предметов подходящего цвета

Короткие видеозарисовки в социальных сетях «Великая Россия»: видеоролики простых граждан со всех уголков страны, за что и почему они любят свою родину.

Флешмоб «Мой флаг - моя гордость»: пользователи рисуют российский флаг на щеке и рассказывают в сети личную историю, связанную с российским флагом

Флешмоб #ПесниМоейСтраны #ДомТамГдеБереза: пользователи из России и соотечественники за рубежом делятся своими фото и видео на фоне берез (исполнение песни «Отчего так в России березы шумят»), старт акции дает С. Безруков

Онлайн-путешествие по рекам России: жители регионов сделают общий трек из песен про самые крупные реки России: Лена, Обь, Енисей, Амур, Иртыш и т.д.

«Спасибо» для волонтеров от соотечественников за рубежом): Мария

Гриднева и проект Open Opera исполнят композицию «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь» в современной обработке. Под данную композицию российско-швейцарский художник Алекс Долля создаст картину, которую позже подарит волонтерам.

Конкурс семейных рисунков «Мы - это России. Наши традиции»: по итогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д.

Семья, набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получит фамильный сервиз.

Проведение интеллектуальной игры «Победы России» в режиме онлайн: игра, связанная с историей и достижениями страны в официальной группе ВОД «Волонтеры Победы», где может принять участие каждый. Ведущим станет Дмитрий Губерниев.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург