logo 01 200 200

2 апреля 2016 г. в Международный день детской и юношеской книги в рамках проекта «Парад литературных героев» и Общегородской акции «Друзья Андерсена в С.-Петербурге» прошла театрализованная встреча «Друзья Андерсена в Санкт-Петербурге». Мероприятие было организовано заведующей библиотекой № 1 Рудаковой Е. Я., ведущим библиотекарем ДЗ Павличенко Е. В., детской библиотекой № 10 СПб ГБУ «ЦБС Калининского района», АНО «Центр культурных программ», «Музеем литературных героев имени барона Мюнхаузена», театральной студией «Школа творящего социума».

Мероприятие началось с экскурсии по библиотеке для средней группы ГБДОУ № 31 и всех желающих. После завершения экскурсии в литературной гостиной гостям встречи была предложена электронная презентация о жизни и творчестве замечательного переводчика Л. Ю. Брауде.

Кульминацией праздника стал спектакль по мотивам сказки Г.Х.Андерсена театральной студии «Школы творящего социума» «Снежная королева». После представления артисты были награждены благодарственными письмами и ценными подарками.