logo eco 2

19 мая 2017 года в 14.00 в Центральной районной библиотеке им.М.Е.Салтыкова-Щедрина по адресу: Богатырский проспект, дом 9 состоялся проблемно-ориентированный круглый стол на тему «Экологическое просвещение в библиотеках Санкт-Петербурга».

С приветственным словом к участникам обратилась начальник отдела культуры администрации Приморского района Санкт-Петербурга Н.С.Иванова; и директор СПб ГБУ «ЦБС «Приморского района Санкт-Петербурга» М.Е.Юшкевич. В рамках круглого стола выступили краеведы Приморского района Виктор Федоров, председатель краеведческого клуба «Приморский ветер» и Татьяна Данилова.

Поделились своим практическим опытом в сфере экологического просвещения представители Централизованных библиотечных систем Калининского, Курортного, Петродворцового, Приморского, Пушкинского и других районов Санкт-Петербурга. Программа круглого стола была разделена на две части. Первая часть была посвящена работе с детьми по экологическому направлению, вторая часть - работе библиотек в части экологического просвещения населения.

В перерыве между заседаниями для гостей была проведена экскурсия по Центральной районной библиотеке им.М.Е.Салтыкова-Щедрина и представлена краеведческая выставка «Природа. История. Ландшафт», посвященная Году экологии и Приморскому району. Беседу о выставке провел сам автор выставки Федоров В.М. Каждый участник круглого стола получил подарочные пакеты с информационными материалами от СПб ГБУ «ЦБС Приморского района Санкт-Петербурга».

На мероприятии присутствовало 29 человек.