pkpzС 01 февраля по 01 декабря 2017 года в общедоступных библиотеках Санкт-Петербурга реализуется проект «Эко-Питер». Проект реализуется в рамках Года экологии в России.

Координационно-методическое и организационное сопровождение Проекта обеспечивает СПб ГБУК «Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского» (ЦГПБ им. В.В. Маяковского) при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В Проекте может участвовать любая общедоступная библиотека Санкт-Петербурга.

Итогом Проекта может стать профилирование отдельных библиотек, создание специализированных структурных подразделений – информационно-ресурсных центров по экологическому воспитанию и просвещению всех слоев населения, особенно подрастающего поколения; создание экологических клубов и других объединений при библиотеках и т.д

Положение о проекте.