Календарь мероприятий

logo CBS06 июня 2017 года детские библиотеки СПб ГБУ «ЦБС Приморского района» приняли участие в Общегородской акции «Цветок Пушкину».

Общегородская акция инициирована ЦГДБ им. А.С.Пушкина и приурочена к Пушкинскому дню России. В «ЦБС Приморского района Санкт-Петербурга» в акции приняли участие: Центральная районная детская библиотека, Библиотека №5, и Библиотека №10.

В Центральной районной детской библиотеке проведена интеллектуальная игра «В начале жизни школу помню я…», посвященная лицейским годам жизни А.С. Пушкина в Царскосельском Лицее, состоявшая из двух раундов в режиме «Вопрос-Ответ»:

• «По коридорам Лицея»;
  • «Святому братству верен я».

На обсуждение правильного ответа давалась 1 мин. Победила команда, набравшая большее количество очков.

В Библиотеке №5 состоялась презентация «Пушкинские места Приморского района» и выездное мероприятие «Пушкин в Петербурге». В рамках акции открылась выставка творческих работ участников конкурса «Бери свой быстрый карандаш», (по произведениям А.С. Пушкина), организованная совместно с СПб ГБУ «Культурный центр «Приморский». В мероприятии приняли участие 82 человека.

В Библиотеке № 10 проведен Час поэзии «Давайте Пушкина читать!». Прозвучал рассказ о Дне русского языка, который по Указу Президента с 2011 года отмечается в День рождения великого русского поэта, создателя современного литературного языка. Дети читали стихи Александра Сергеевича Пушкина и приняли участие в литературной викторине «Давайте Пушкина читать!», создавая цветок из бумажных лепестков, на которых ребенок записал строки из своих любимых произведений писателя. После чего, из отдельных лепестков был сложен разноцветный цветок – дань уважения и почтения великому русскому поэту. Всего в мероприятиях акции приняли участие – 142 человека.

ЦРДБ