SDBВ рамках общегородской акции детских библиотек Санкт-Петербурга и проведении мероприятий, посвященных Всероссийскому празднику «День знаний» по теме 2017 года - «Год экологии в России» детские библиотеки Приморского района провели акцию "Мир знаний открывает книга".

Центральная районная детская библиотека

(Комендантский пр., д.30 корп.1, тел.417-58-04)

04.09.2017 в 11.00 - Акция «Мир знаний открывает книга»: беседа-презентация «Заповедники острова спасения». В программе:

• историческая справка об охране природы времен Петра I;
  • интересные факты о заповедниках России;
  • флора и фауна заповедников;
  • заповедные места Ленинградской области;
  • экологическая викторина;
  • обзор книг о природе и экологии.

Вход свободный. 6+

04.09.2017 в 11.30 - Акция «Мир знаний открывает книга»: беседа-игра «Твой друг - лес». В программе:

• беседа «Экологическая система»;
  • познавательная викторина о животных, занесенных в Красную книгу;
  • литературная викторина по персонажам произведений, связанным с лесом;
  • загадки про лес;
  • демонстрация фильма МЧС «Правила поведения в лесу».

12+

Библиотека № 5 - детская

(ул. Савушкина, д.16, тел.417-58-16)

01.09.2017 в 10:30 - Акция «Мир знаний открывает книга»: беседа-презентация «Зеленый мир Петербурга: сохраняя - приумножай!». В рамках мероприятия юные читатели смогут поучаствовать в викторине. Вход свободный. 6+