Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

logo eco year

В рамках Года экологии в России с 09 по 17 декабря 2017 года в Парке 300-летия Санкт-Петербурга СПб ГБУ «Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга» провела Эко-фестиваль «Светлое будущее». 09, 16 и 17 декабря для жителей Приморского района и Санкт-Петербурга на Центральной аллее Парка работал пункт приема отработанных батареек, пункт приема макулатуры, была организована «зона буккроссинга» и проведена «экологическая викторина».

Посетители Парка с удовольствием отвечали на вопросы «экологической викторины». Многие открыли для себя интересные факты из жизни Приморского района. Например, что четверть района занимают зеленые насаждения, что первый природоохранный акт принадлежит Петру Первому, что территория Юнтоловского заказника остается неизменной с ХIX века, а в самом заказнике обитает более 145 видов птиц. Все участники викторины получили в подарок книги.

Фестиваль вызвал активный интерес у семейной аудитории. Маленькие жители Приморского района в Центральной районной детской библиотеке приняли участие (в начале Эко-фестиваля) в мастер-классах по изготовлению кормушек для птиц. Изготовленные собственными руками кормушки, дети с родителями и сотрудниками библиотеки развесили на деревьях в Парке. Посетители Парка разложили в кормушки специальный корм для птиц. Участники фестиваля получили информационные закладки о правильном кормлении птиц зимой.

В Эко-фестивале приняли участие более 300 человек (взрослых и детей), было собрано более 200 отработанных батареек.

 

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург