logo crdb 200 200 New

Центральная районная детская библиотека «Книгопарк». СПб ГБУ «ЦБС Приморского района»  (ул. Долгоозерная, д. 12, к. 2) приглашает дошкольников от 5 лет и учащихся 1-4 классов школ Приморского района стать участниками выставки детского рисунка «Я РИСУЮ МАМУ»

Работы на выставку могут представить индивидуальные участники, а также коллективы: группы ДОУ, класса, кружки художественного творчества и т.д. Прием работ с 22 октября 2019 г. по 17 ноября 2019 г. в Центральной районной детской библиотеке «Книгопарк». Торжественное открытие выставки «Я рисую маму», состоится 23 ноября 2019 г.

Условия организации и проведения выставки детского рисунка

«Я РИСУЮ МАМУ»

1. 1. Организатор выставки

Центральная районная детская библиотека «Книгопарк». СПб ГБУ «ЦБС Приморского района».

1. Место проведения выставки

ЦРДБ «Книгопарк» (ул. Долгоозерная, д. 12, к. 2).

1. Цель выставки

Поддержка и развитие детского художественного творчества.

1. Задачи выставки
    • 4.1. Раскрытие индивидуальных художественных способностей ребенка.
    • 4.2. Популяризация семейных ценностей.
  2. Участники выставки
    • 5.1. Участниками выставки могут быть дошкольники от 5 лет и учащиеся 1-4 классов школ Приморского района.
    • 5.2. Работы на выставку могут представить индивидуальные участники, а также коллективы: группы ДОУ, класса, кружки художественного творчества и т.д.
    • 5.3. Индивидуальный участник может представить на выставку не более 1 работы, от класса (группы детского сада) принимается не более 3 работ.
  3. Порядок оформления работ
    • 6.1. На выставку принимаются портреты мам, выполненные в разных техниках: гуашь, пастель, карандаш, акварель.
    • 6.2. Работы, представленные на выставку, должны быть оформлены в паспарту.
    • 6.3. Размер работы не должен превышать формата А-3 (30 х 40 см) с учетом паспарту.
    • 6.4. Работа должна сопровождаться этикеткой согласно Приложению 1, размещенной на паспарту.
    • 6.5. На обратной стороне работы указывается контактный телефон и e-mail участника выставки и контактный телефон или руководителя коллектива (в случае предоставления работ от класса или группы детского сада).
    • 6.6. По окончании экспонирования выставки все работы возвращаются авторам в течение месяца со дня закрытия выставки. По истечении  указанных сроков библиотека не несёт ответственности за сохранность работ.
  4. Порядок проведения выставки
    • 7.1. Прием работ с 22 октября 2019 г. по 17 ноября 2019 г. в Центральной районной детской библиотеке «Книгопарк» по адресу: ул. Долгоозерная, д. 12, к. 2. Режим работы: вторник-пятница 10:00-20:00; суббота, воскресенье 11:00-19:00.
    • 7.2. Торжественное открытие выставки «Я рисую маму», состоится 23 ноября 2019 г. в 12:00 в Центральной районной детской библиотеке «Книгопарк» по адресу: ул. Долгоозерная, д. 12, к. 2.
    • 7.3. Срок экспонирования выставки: 23 ноября – 07 декабря 2019
    • 7.4. По окончании экспонирования выставки все работы возвращаются авторам в течение месяца со дня закрытия выставки. По истечении  указанных сроков библиотека не несёт ответственности за сохранность работ.
  5. Оргкомитет выставки

Барсукова Ольга Дмитриевна, библиотекарь ведущей категории, ЦРДБ «Книгопарк».

Дорожко Жанна Николаевна, библиотекарь 2 категории, ЦРДБ «Книгопарк».

Шаплёва Инна Викторовна, заведующий ЦРДБ «Книгопарк».

Тел: +7 (981) 705-32-29.

e-mail: konkursknigopark_cbs@mail.ru

Название работы (Кегль 16 полужирный). Техника. (Кегль 12 стандарт).

Фамилия, имя автора. Возраст. Класс (Кегль14 стандарт).

Название учреждения. (Кегль 14 стандарт).

Педагог Ф.И.О (ПОЛНОСТЬЮ) (Кегль 14 стандарт).

ПРИМЕР ЭТИКЕТКИ (размер этикетки 110-150 x40-50 мм):

«Моя мама». Акварель.

Иванова Мария, 6 лет, группа «Карусель».

ГБДОУ № 62 Приморского района.

Педагог: Иванова Светлана Ивановна.