Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
logo 02 200 200 27 апреля в 15.00 в библиотеке № 2 им. Д. А. ФУРМАНОВА  (наб. Черной речки, 12) состоится вечер-портрет посвященный 90-летию Народного артиста РСФСР Вадиму Медведеву.

28 апреля исполнилось бы 90 лет Народному артисту РСФСР Вадиму Медведеву, которого можно без преувеличения назвать одним из самых красивых советских актеров прошлого столетия. 
С 1952 года он выступал на сцене Ленинградского театра драмы им. А. С. Пушкина, в 1966 году был приглашён Георгием Товстоноговым в Большой драматический театр, где служил до конца жизни. 
Среди его известных работ в БДТ такие, как Ляпкин-Тяпкин в «Ревизоре», Микич в «Хануме», Варравин в «Смерти Тарелкина» и многие другие. 
В кино Вадим Медведев дебютировал в 1955 году в роли Антона Журбина в фильме «Большая семья». В дальнейшем аристократическая внешность и благородный облик способствовали приглашениям на героико-романтические роли, такие как Евгений Онегин, Иван Телегин («Хождение по мукам»), герцог Орсино («Двенадцатая ночь») и др. Большим успехом актёра стала работа в фильме «Вдали от Родины», где Медведев воплотил на экране образ разведчика Гончаренко. Фильм стал одним из лидеров проката в СССР в 1960 году. 

Вход для всех гостей свободный.

Medvedev

Medvedev

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург