photo 48 49419 1

«Школа юных археологов» Приморского района набирает волонтеров для проведения  археологических раскопок на территории объекта культурного наследия «Дача Головина» (Выборгская набережная, д.63).

С 2016 года на территории Приморского района реализуется программа историко-археологических исследований «Школа юных археологов». За это время были проведены раскопки на объекте культурно-исторического наследия «Оборонительный редут Альгамбра»; проведено исследование исторической планировки объекта культурно-исторического наследия «Строгановский сад»; на берегу реки Нева была организована поисково-разведывательная экспедиция на месте бывшего Яхт-клуба.

Результатом трех экспедиций стали находки и артефакты XIX-XX веков.

В 2019 году проект «Школа юных археологов» продолжит свою работу. С 19 по 30 августа 2019 года будет проведена археологическая разведка объекта культурного наследия федерального значения на территории Приморского района Санкт-Петербурга «Дача Головина». Дача Головина считается одним из ярчайших памятников деревянного зодчества эпохи классицизма, построенных в Санкт-Петербурге. Деревянный особняк построен в 1823-1824 гг. В разное время в здании находились Школа сельского хозяйства и домоводства, резиденция членов императорской семьи, театральное училище, воспитательный дом.

Под руководством опытных археологов любой желающий может стать участником экспедиции и получить уникальную возможность прикоснуться с истории. Участие в экспедиции бесплатно!

Контактное лицо по вопросам участия в экспедиции:

- Шабанов Александр Викторович, 8-931-326-95-36.

photo 48 49419

photo 48 49421