В 1 квартале 2019 года (март) открылся библиотечный пункт, который является территориально обособленным структурным подразделением библиотеки № 4 пос. Ольгино СПб ГБУ «ЦБС Приморского района Санкт-Петербурга».

Библиотечный пункт был организован СПб ГБУ «ЦБС Приморского района Санкт-Петербурга» по договору  с СПб ГБУ «Приморский культурный центр» в структурном подразделении ДК «Ольгино», ЖК «Юнтолово, в целях формирования единого информационного пространства на территории Приморского района, действует на основании Устава СПб ГБУ «ЦБС Приморского района Санкт-Петербурга».

Основным видом деятельности библиотечного пункта является библиотечное обслуживание пользователей, организация индивидуальной работы с ними.

В настоящее время фонд составляет 1500 изданий., штат – 1 человек.