Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 logo 09 200 200

17.03.2019 в 15-00 в библиотеке №9 (Богатырский пр., д.36 корп.1) состоится открытие выставки «Игра теней». Этот год Театра и новый год проекта «ЛитКвадрат» мы открываем выставкой «Игра теней», где тень – это внутренняя сторона творческого человека, а игра – это переплетение линий и тона как в стиле графики, так и в её сюжете. Выставка отражает взгляд двух художников, ныне известных выпускников СПбХУ им. Н.К. Рериха, чем ещё дополняет актуальность года – юбилей Рериха, юбилей и училища им. Н.К. Рериха.

На открытии «Игры теней» выступит искусствовед, в биографии которого работа в Эрмитаже, разработка собственной методики преподавания детям искусства и развития их творческих способностей, также поэт и филолог из г. Кронштадт – Наталия Сергеевна Троицкая. Просветительские диалоги с самими художниками, выступления писателей и композиторов-музыкантов. Помимо открытия основной выставки (17.03. – 21.04.) на мероприятии будет событийная мини-выставка печатной продукции Михаила Крылова и Николая Кипецкого.

Пересечения и отражения друг от друга, многослойные смыслы и визуальное погружение – всего этого и того, что только вы сможете разглядеть – вдоволь и доверху в работах Николая и Михаила, столь разных и одинаково многоплановых художников.

 Igra tenei

Igra tenei

 

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург