Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

0eeni0Wr8m0

0eeni0Wr8m0

Уважаемые читатели!

Приглашаем Вас принять участие в Семейный фестиваль «Вместе» который пройдет 28 сентября 2019 года с 13.00 до 18.30 на территории исторического мультимедийного парка «Россия – моя история» по адресу: ул. Бассейная, д. 32, стр.1.

На фестивале детское креативное издательство «Покажи и Расскажи»  - место, где рождаются удивительные авторские книги из рисунков и рассказов детей, проведет мастер-класс (4+) по созданию живой акварельной кляксы. Дети увидят, как из акварельного пятнышка может родиться удивительный персонаж и попробуют создать очаровательную кляксу, оживив ее с помощью волшебной ручки и коктейльной соломинки. Каждый ребенок сможет забрать кляксу к себе домой, ведь всем нужна своя собственная творческая Муза!

Ждем вас в Историческом парке «Россия - моя история» уже в эту субботу, 28 сентября!

Вы можете ознакомиться с подробной информацией о Фестивале размещена нажав кнопку «Подробнее...» и в социальных сетях: https://vk.com/festyoungfam

vlgZj55GJRA

vlgZj55GJRA

Cемейный фестиваль «Вместе» - это день, полный развлечений, общения и образования для всей семьи. Здесь организованы разнообразные маршруты для детей всех возрастов и их родителей. Чтобы вместить в себя как можно больше всего интересного, фестиваль разделен на секции.

В #кибер_секции дети вместе с центром «МИР Интерактивного Развития» познакомятся с безопасным инженерным конструктором «Роботрек», научатся конструированию, визуальному программированию робототехнических систем, моделированию на 3D принтере.

В #творческой_секции дети совместно с родителями погрузятся в мир занимательной науки вместе с Детским конструкторским бюро «Постройка»: гороховое и рябиновое конструирование, головоломки, мастерская оригами и многое другое!

Здесь же вы сможете заняться росписью матрешек, созданием целого панно из бумажных бабочек а также посетить мастерскую аквариума вместе с компанией - все это для вас организует крупнейший провайдер домашних сетей «Эт Хоум».

Еще один участник секции — Мария Клопкова — подготовила для мастер-класс от мастерской «Машины самоделки», где детки смогут сделать мини-игрушку своими руками и приобрести ободки и броши ручной работы из мастерской Марии. А ее дочка Дарья подготовила нечто совершенно особенное #СлаймФлешмоб! Приносите блестки, краски, ароматизаторы или просто присоединяйтесь к нам — будет весело!

vlgZj55GJRA

vlgZj55GJRA

В #исторической_секции представлены четыре экскурсии по экспозициям Исторического парка «Россия - моя история», которые гости фестиваля смогут посетить абсолютно бесплатно!

Расписание экскурсий:

? 13.15 - 14.00 «Кабы я была царицей» (7+) по экспозиции «Романовы»

? 14.15 - 15.00 «Гости заморские, угощения русские» (7+) по экспозиции «Рюриковичи»

? 15.15 - 16.00 «Петр I и все, все, все» (7+) по экспозиции «Санкт-Петербург. История развития»

? 15.15 - 16.00 «Слона-то я и не приметил» (5+) по басням Ивана Андреевича Крылова В год театра нельзя было обойти стороной семейные и детские спектакли, поэтому молодые независимые петербургские театры покажут вам сразу несколько спектаклей, как для самых маленьких, так и для вполне взрослых.

В #театральной_секции вашему внимаю будут представлены три спектакля:

? 13.15 - 14.05 «Ёжикины сказки» (5+) - основная сцена (атриум)

? 16.50 - 17.10 «Про дерево» (3+) - основная сцена (атриум)

? 16.40 - 17.40 «Картон» (10+) - пространство Кинозал

vlgZj55GJRA

vlgZj55GJRA

В секции, посвящённой образованию, молодые родители смогут задать вопросы семейному психологу, поучаствовать в записи подкаста, узнать о государственных программах содействия молодых семей, посетить мастер-классы по фитнесу для молодых мам, а дети вдоволь поиграть на специально организованных площадках.

Расписание #образовательной_секции:

? 13.30 - 14.10 Лекция медицинского психолога центра «Ювента» Нелли Масаевой на тему «Здоровый образ жизни ребёнка и семьи, в которой он живет» (пространство Кинозал)

? 14.00 - 15.00 Мастер-класс от Илоны Шока «Фитнес с ребёнком» (пространство Кинозал)

? 14.15 - 15.15 Подкаст от проекта «Family class» на тему «Тяжело ли живётся современным родителям?» (основная сцена, атриум)

? 14.30 - 16.30 Семинар главы многодетного семейства Антона Попова на темы «Взаимодействие семьи и государства. Взгляд изнутри» и «Быт многодетной семьи. Мифы и реальность» (пространство Кинозал)

? 15.00 - 17.00 Мастер-класс по фотографии Олега Мантуляка от «Портрет для начинающих» (пространство Кинозал)

? 15.00 - 18.00 Экспресс-консультация от частного психолога Яны Новиковой. Продолжительность одной консультации 20 минут (пространство Кинозал).

? 15.45 - 16.45 Лекция консультанта по грудному вскармливанию и слингоношению Варвары Новрузовой с ее проектом «Mama Help» на тему «Не советское воспитание новорожденных» (основная сцена, атриум)

На фестивале также пройдет награждение победителей фотоконкурса «Семейный Петербург – 2019» и конкурса социальных видеороликов с заманчивыми призами от наших партнёров! Расписание награждения:

? 15.15 - 15.30 Награждение победителей видеоконкурса социальных роликов (основная сцена, атриум)

? 17.15 - 18.00 Награждение победителей фотоконкурса «Семейный Петербург - 2019»

Больше подробностей в группе Семейного фестиваля «Вместе»! Увидимся 28 сентября в Историческом парке «Россия - моя история»

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург