Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
image1

Афанасьев, Сергей Павлович. Встречаем Новый год и Рождество/ С. Афанасьев, С. Новиков. - Москва : АСТ-ПРЕСС КНИГА, 2004. - 301, ил. - (1000 советов).

Как сделать так, чтобы встреча Нового года стала незабываемым событием для вас, ваших близких и друзей? Мы предлагаем большой выбор новогодних конкурсных программ, подборку поздравлений и тостов, практические советы по оформлению помещения, подарков и праздничного стола. С нашей книгой успех любой новогодней вечеринки вам гарантирован.

Экземпляры: всего:1 - Б10(1).

image2

Гир, Алан Д. Новый год и Рождество: подарки, украшения, рецепты : пер. с англ. / А. Гир, Б. Фристоун. - М. : Мир Книги, 2007. - 287 с : ил.

Здесь вы найдете самые лучшие способы украшения елки, дома и праздничного стола, рецепты вкусного новогоднего печенья и другого угощения для ваших гостей, а также описание изготовления подарков, которыми вы можете порадовать своих друзей и родственников.

Экземпляры: всего:11 - Б8(1), ЦРДБ(1), ОиЕФ(1), чз(1), Б1(1), Б2(1), Б3(1), Б4(1), Б5(1), Б6(1), Б7(1).

 

image3

Эрмитаж. Рождественские сюжеты / Гос. Эрмитаж. - Санкт-Петербург : Арка, 2009. - 274, ил.

Художники всех стран христианского мира на протяжении веков обращались к сценам Благовещения, Рождества, Поклонения Младенцу, к образам Богоматери и святых. Евангельские сюжеты в Эрмитаже представлены полотнами Леонардо да Винчи, Рафаэля, Тициана, Рубенса, Ван Дейка, Рембрандта и многих других. Помимо шедевров живописи, богатейшее собрание музея включает рисунки, гравюры, скульптурные рельефы и предметы декоративно-прикладного искусства, посвященные теме Рождества.

Экземпляры: всего:1 - чз(1).
image4

Пискарев, П. А. Милый старый Петербург: воспоминания о быте старого Петербурга начала ХХ века - СПб. : Гиперион, 2007. - 287 с.; ил. - (Забытый Петербург). - Из содерж.: Новый год ; Крещение ; Рождество ; Святки ; Уличные вывески, витрины, реклама ; Облик улиц Петербурга ; Конка ; Омнибус.

Воспоминания петербургских старожилов - это «документальный реестр реалий» повседневной и праздничной жизни города рубежа веков и его обитателей.
Они дополняют и корректируют сведения, сообщаемые другими мемуаристами, и служат еще одним источником сведений о быте и зрелищной культуре старого Петербурга.

Экземпляры: всего:10 - Б8(1), Б5(1), ОиЕФ(1), чз(1), аб(1), Б1(1), Б2(1), Б3(1), Б6(1), Б7(1).
image5

Гоголь, Н. В. Ночь перед Рождеством: повесть. - М. : А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, 2006. - 25 с. : ил.

Знаменитая повесть "Ночь перед Рождеством" о том, как черт украл месяц и спрятал его, чтобы испортить праздник, входит в большой цикл "Вечера на хуторе близ Диканьки" Николая Васильевича Гоголя. Яркий колорит, захватывающие приключения, фонтан эмоций!

Экземпляры: всего:5 - Б5(1), аб(1), Б1(1), ЦРДБ(1), Б10(1).

image6

Бродский, И. А. Рождественские стихи/ И. А. Бродский. - СПб. : Азбука-классика, 2007. - 96 с. - (Белая серия).

Начиная с 1962 года, поэт к каждому Рождеству писал стихотворение как поздравление с днем рождения. «…В конце концов, что есть Рождество? День рождения Богочеловека…». Собранные в этой книге рождественские стихотворения-поздравления представляют собой не только подарок к Рождеству, но и квинтэссенцию всего творчества Бродского.

Экземпляры: всего:13 - Б6(1), Б8(1), ОиЕФ(1), аб(3), Б1(3), Б2(1), Б3(1), Б4(1), Б7(1).
image7

Жвалевский, А. В. Правдивая история Деда Мороза : [роман] / Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак ; - Москва : Время, 2009. - 211, [11] с. : ил.

…Инженер-путеец Сергей Иванович Морозов, прогуливаясь в Рождество перед Новым 1912 годом со своей женой Машей по Косому переулку в Санкт-Петербурге, попадает под волшебный снег, который, оказывается, выпадает здесь один раз в пятьдесят лет. Сами того еще не ведая, супруги становятся на следующие полстолетия исполнителями новогодних детских мечтаний - Дедом Морозом и Снегурочкой.

Экземпляры: всего:12 - ЦРДБ(2), ОиЕФ(1), аб(1), до(1), Б1(1), Б3(1), Б4(1), Б5(3), Б6(1).
image8

Флэгг, Ф. Рождество и красный кардинал = Redbird Christmas : [роман] / Фэнни Флэгг ; [пер. с англ.]. - Москва : Фантом Пресс, 2010. - 255 с.

Освальд Кэмпбелл бежит из холодного и сырого Чикаго на юг, в гостеприимный Затерянный Ручей, где собирается встретить свое последнее Рождество. Ничего хорошего от захолустья он не ожидает, но реальность оказывается совсем не такой, какой он себе ее воображал. Жизнь в Затерянном Ручье хоть и размеренная, но весьма необычная и даже странная. И жители городка тоже весьма необычны…

Экземпляры: всего:9 - Б9(1), аб(2), Б1(1), Б2(1), Б3(1), Б6(1), Б7(1), Б8(1).
image9

Кристи, Агата. Рождество Эркюля Пуаро [Текст] ; Лощина / Агата Кристи ; [пер. с англ.]. - Москва : Э, 2017. – 445 с.

Англия 20 век. Преступник, совершивший, абсурдно жестокое, кровавое, американизированое преступление, должен быть пойман и наказан за это вдвойне. Пуаро с успехом распутывает это загадочное убийство.

Экземпляры: всего:8 - аб(2), ЦРДБ(1),Б2(2), Б3(1), Б9(1), Б7(1).


image10

Ванлир, Донна. Рождественские туфли: повесть / Д. Ванлир ; [пер. с англ.]. - СПб. : Амфора, 2006. - 191 с. - (Рождественская книжка).

Книга, которую можно с удовольствием почитать и в праздник, и в будний день. Это история о двух совершенно разных людях, чьи судьбы пересеклись лишь однажды в рождественский вечер. Один из них ищет способ вернуть семью, в то время как семья другого пытается примириться с потерей матери и жены. Это повесть о надежде, о вере и прежде всего о любви, которая превозмогает самую сильную сердечную боль.

Экземпляры: всего:10 - Б8(1), Б9(1), аб(2), Б1(1), Б2(1), Б3(1), Б4(1), Б6(1), Б7(1).

Ждем вас в наших библиотеках!

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург