Организатор фестиваля – АУ «ВПК «Александр Невский и Ижорская земля».

Учредитель – Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация культуры и искусства «Академия Странствий».

Фестиваль проводится при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Второй фестиваль, неизменно, пройдёт в одном из самых живописных мест Санкт-Петербурга, в посёлке Усть-Ижора. Именно здесь в 1240 г., в устье реки Ижоры и Невы, Великий Князь Александр Ярославич одержал победу в битве со шведскими войсками, и за проявленную храбрость получил почетное прозвище «Невский».

Организаторы, совместно с участниками фестиваля, готовят для гостей насыщенную интерактивную программу, где каждый сможет найти себе занятие по душе.

Вход на фестиваль – бесплатный, и нет возрастных ограничений.

В программе:

• v Показательные выступления клубов исторической реконструкции Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода и других городов России;
  • v «Лагерь рыцарей» – обучение стрельбе из лука, метанию сулиц, бою на мечах и др.;
  • v «Город мастеров» – тематические мастер-классы;
  • v «Поляна сказок» – интерактивная площадка для детей, кукольные преставления и др.;
  • v Ярмарка народного промысла;
  • v Концерт «Русской Роговой Капеллы», руководитель Сергей Песчанский;
  • v Реконструкция «Невской битвы» 1240 г.;
  • v Концертная программа;
  • v Фестиваль воздушных змеев;
  • v Розыгрыш призов от партнеров фестиваля;
  • v Шоу танцующих фонтанов и многое другое.

В концертной программе фестиваля примут участие творческие, фольклорные коллективы и приглашённые гости Санкт-Петербурга. 28 июля выступят: Отец Анатолий ПершинЕгор Стрельников и ансамбль гусляров «Живая вода» (Сергиев Посад), группа «FOLKBEAT» (Москва) – уникальный музыкальный проект, оригинальность которого заключается в смелом сочетании традиционного славянского многоголосия и современных стилей электронной музыки. Завершится фестиваль яркой программой ансамбля песни танца казаков «БАГАТИЦА».

До места проведения фестиваля и обратно 27 июля с 11.00 до 23.00 и 28 июля с 11.00 до 19.00 будут курсировать бесплатные микроавтобусы по маршрутам:

• v КДЦ Ижорский (Колпино) – п. Усть -Ижора;
  • v м. Рыбацкое (ТЦ Порт Находка, напротив Макдоналдса) – п. Усть -Ижора.

Место проведения фестиваля: территория у музея-диорамы «Александр Невский и Ижорская земля», Шлиссельбургское шоссе, 48.

С подробной информацией и программой фестиваля можно ознакомиться на сайте: http://neva1240.info и в группе ВКонтакте https://vk.com/festneva1240, тел.:8-953-173-0057.

Вход свободный. 0+

Александр Невский защитник земли русской