ONEGIN

Итак, акция, посвящённая выходу в свет романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин», о которой мы уже писали подробнее, состоялась на 100%. Помимо акционных выставок в упомянутых ранее библиотеках № 1, 2, 7, 8 – в считанные дни, а то и часы появились выставки в библиотеках № 3, 5, 9, 10, в Центральной районной и Центральной районной детской библиотеках, а также в Ольгино (№ 4) и в Лисьем Носу (№ 6, выставка продлится до 7 апреля) – словом, география Онегина широко разошлась на весь Приморский район, на всю библиотечную систему. Каждая библиотека подошла к выставке творчески. «Четвёрка», например, чудесно оформила «Онегина» в духе XIX века, а «девятка» наполнила выставку не только открытками, иллюстрациями и литературой, но и аудио-книгами по «Онегину». Многие открытки подарены читателям, но всё ещё можно забрать на память оставшиеся – и ручной работы, и распечатки. В ЦРДБ (Комендантский пр., 30, к. 1), пожалуй, идёт выставка-рекордсмен – она продлится до 30 апреля и носит название «Вся жизнь, вся душа, вся любовь», наверное, это связано с тем, что она выполнена пылкими поклонниками романа «Евгений Онегин», и это работники самой библиотеки. Каждая выставка уникальна, и сделана с душой. Гуляйте по Приморскому району и выбирайте, что вам ближе!

Вход свободный.

Адреса всех библиотек Приморского района – на сайте primcbs.ru и в группе vk.com/prim_crb