logo crdb 200 200 New

Чудесный мир гофмановского «Щелкунчика» предстал перед нашими читателями во всем своем многообразии. А сам храбрый деревянный рыцарь был главным героем вечера.

Знакомство с ним началось с первого издания сказки Э. Т. А. Гофмана. Гости отвечали на вопросы по содержанию сказки, сравнивали иллюстрации разных художников, слушали фрагменты балетной симфонии П. И. Чайковского. А также узнали тайну загадочного музыкального инструмента, который исполняет музыкальную партию феи Драже. В насыщенной программе вечера нашлось место музыке разных лет, кино- и мультипликационным фильмам, которые по-своему рассказывают эту удивительную историю.

На встрече ребята также обсудили, какое рождественское чудо произошло в сказке Гофмана, и узнали, что прогуливаясь по городу, можно увидеть жителей Конфетенбурга. Удивительные персонажи, созданные художником Михаилом Шемякиным, живут в витрине Елисеевского гастронома на Невском проспекте.

Волшебный образ Щелкунчика подарил гостям вечера множество новых впечатлений и уверенность в том, что любовь, добро и дружба могут творить чудеса.

Petersburg1167

CRDB SHEL 2 2