Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

cd9bb41fcb7979127c56024d2a92ad32

Дорогие друзья! 4 августа 2019 года в 15:00 в парке 300-летия состоится оригинальное культурное событие: насыщенная игра музыкантов группы «Игра в кортасики», выступление проекта мелодекламаций «Ферзь» и презентация антологии современного свободного стиха. Также ожидается представление интересных печатных изданий, открыток, и творческие сюрпризы от артистов.

  

Игра звука и слова, необычной музыки и непривычной поэзии, дополненная книжными подарками и розыгрышами от библиотек Приморского района. Живое слово под живую музыку в исполнении музыкантов культовых коллективов и поэтов, вошедших в антологию современной свободной поэзии 21 века. Сочетание нетривиальных жанров музыки – авангардный джаз плюс классический блюз, плюс плеск фонтанов парка 300-летия; и поэзии – вдумчивый верлибр (свободный стих) поэта, переводчика, филолога Антона Нестерова, двойные смыслы и фонетическая игра поэтов – дадут картину современной литературы и музыки, которая откроется каждому прохожему как уникальный вид искусства.

На презентации «Антологии свободного стиха 21 века» заиграют новые ракурсы поэтики и других авторов. Презентовать книгу будет поэт, литературовед Арсен Мирзаев, а также другие поэты и активные литературные деятели, издатели, редакторы.

В парке 300-летия соединятся две столицы, две верхушки представления культуры и искусства: Антон Нестеров, лидер группы «Игра в кортасики», поэт и переводчик из Москвы, антология верлибра, вышедшая в Москве, в двух томах представляет множество городов России, а проект «Ферзь» представляет собой петербургский композитор, музыкант и писатель Владислав Черейский и поэт, член союза писателей Санкт-Петербурга, автор книг стихов и прозы Ольга Туркина. Музыкальный состав группы «Игра в кортасики» – это соцветие музыкантов, играющих на скрипке, саксофоне, губной гармонике, ударных, басу. Кроме того, их музыкальные ходы могут переставляться и пересочетаться. Ведь это Игра. Игра вживую. Игра в кортасики, игра слов и ход Ферзём ждут вас.

В программе:

Проект мелодекламаций «Ферзь» (Санкт-Петербург)

Презентация «Антологии верлибра 21 века» (Москва, 2019)

Буккроссинг и розыгрыш книг от ЦБС Приморского района Санкт-Петербурга

Хедлайнер: концерт группы «Игра в кортасики» (Москва-Петербург)

Вход свободный 0+

Адрес: Парк 300-летия, Приморский проспект, дом 74, метро Беговая

Afisha 4

Afisha 4

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург