27 февраля в 15-00 ч. в Центральной районной детской библиотеке прошли ежегодные школьные Краеведческие чтения, организованные совместно с методистом по работе со школьными библиотеками Информационно-методического Центра Приморского района Владимировой Людмилой Викторовной.

В чтениях приняли участие ученики, учителя, школьные библиотекари  школ № 555, 582, 617 и гид Владимиров Михаил. В этом году была предложена экологическая тематика:

-        «Прошлое и настоящее Елагина острова»;

-         «Благотворительность в Санкт-Петербурге в XXI веке» (Экология души);

-        «Свобода вероисповедания в Санкт-Петербурге» (Экология души).

По итогам выступлений определили 2 темы, которые будут участвовать в районном фестивале «Приморские юношеские чтения» в апреле 2015 г.:

1.  «Экология парка 300-летия Санкт-Петербурга» (Курленина Мария ГБОУ школа №582, 9 а кл.)
  2. «Дворники Санкт-Петербурга» (Филиппова Александра и Котова Алина  ГБОУ школа №617, 8 л кл.)

Участники подготовили сообщения  о проведенных исследованиях, опросах и о посещении исторических объектов. Присутствующие узнали  интересные факты о Санкт-Петербурге.