В библиотеке №9 (Богатырский, 36) совместно с краеведческим клубом «Приморский ветер» 16 апреля 2016 года состоялись краеведческие чтения «Цвети и хорошей, Приморский наш район!» для жителей Приморского района.

Библиотекарь Т.В. Данилова, ведущая вечера, напомнила присутствующим, о том, что эти краеведческие чтения особенные, - они посвящены 80-летию Приморского района.

Виктор Михайлович Фёдоров, руководитель краеведческого клуба «Приморский ветер», краевед, начал своё выступление с презентацией фотовыставки «От Петра до наших дней», оформленной в лекционном зале. В. Фёдоров представил фильм об истории Приморского района, снятый к 80-летнему юбилею, также познакомил с новой книгой «Между прошлым и будущим. Страницы истории Приморского района Санкт-Петербурга», написанной в соавторстве с Андреем Ждановым.

Ольга Викторовна Логунова, краевед, предметом изучения которой является история Лахты и Ольгина, рассказала о прошлом этой исторической местности, но особое внимание уделила настоящему и будущему этих посёлков. Ольга Викторовна закончила свой доклад показом документального фильма, который снят МО «Лахта- Ольгино».

Краеведческие чтения прошли в дружественной обстановке.

KR 07