Academiya hudogestv

01.09.2019 в 15:00 библиотека №1 (Торжковская ул., д. 11) приглашает жителей Приморского района на видеолекторий   «Императорская Академия художеств». Мероприятие подготовлено в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» .

Вход свободный 12+

История Императорской Академии художеств, учрежденной в 1757 г. в Санкт-Петербурге благодаря усилиям  Ивана Ивановича Шувалова. Настоящего расцвета Академия достигла уже при Екатерине II. За годы существования учебного заведения из её стен вышли такие именитые художники, как Айвазовский И.К., Васнецов В.М., Брюллов К.П., Врубель М.А., Кипренский О.А. и многие другие мастера, оставившие свой заметный след в русской культуре.

1 клуб сентябрь