Январь 2020

logo crb 200 200

1 октября 2018 года в Центральной районной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина состоялся День информации «Дачная амнистия» для жителей Приморского района. День информации был организован и проведен Информационно-библиографическим отделом в Центре правовой информации ЦРБ им. М. Е.   Салтыкова-Щедрина сотрудничестве с Адвокатской палатой Санкт-Петербурга по Санкт-Петербургу.

На День информации «Дачная амнистия» была организована книжная выставка - «Земельный капкан», где были представлены издания по земельному праву, актуальная информация по регистрации земельного участка, а так же раздаточный материал официальной информации из Росрееста по правам, обязанностям и ответственностью при пользовании земельным участком, о том, как поставить на государственный кадастровый учет здание, сооружение, помещение, объект незавершенного когда обратиться к кадастровому инженеру. В 17.00 с лекцией «Дачная амнистия» выступила адвокат Адвокатской палаты СПб Матвеева Татьяна Валерьевна

Посетителям мероприятия юрист Татьяна Валерьевна подробно объяснила, что делать тем, кто не успел узаконить свою загородную недвижимость, а так же как оформить земельные участки и дома по так называемой упрощенной схеме; кому облегчает жизнь дачная амнистия, что это такое с юридической точки зрения и что подразумевает срок ее «продления»; какие требуются документы и порядок оформления; когда именно следует обратиться в суд со своей проблемой, и что для этого нужно.

По окончании своего выступления адвокат ответила на вопросы посетителей мероприятия, а также дала индивидуальные консультации 12 обратившимся жителям Приморского района. Всего посетили мероприятие 27 человек.

Следующий прием юриста состоится 12 ноября 2018 года в Центре правовой информации ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина в 17.00.

Den info 1 copy

Den info 2 copy