В 2015 году Центральная районная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина продолжает работу согласно Плану мероприятий по повышению налоговой грамотности населения Санкт-Петербурга, утвержденному губернатором Санкт-Петербурга, и 9 сентября провела очередной День налоговой грамотности для жителей  Приморского района.

Мероприятие было организовано совместно с Межрайонной инспекцией ФНС России № 26 по Санкт-Петербургу и посетило 14 человек.

С лекцией «Имущественные налоги для физических лиц: порядок начисления, льготы, сроки уплаты» выступила Павлова Юлия Владимировна – начальник отдела камеральных проверок № 5.

Посетители мероприятияполучили информацию о порядке начисления и уплаты налогов на квартиру, дом, дачу, личный транспорт, земельные участки в городе Санкт-Петербурге, а также узнали какие категории граждан имеют льготы на имущественный, транспортный и земельный налог.

Посетители узнали о новых правилах начисления и уплаты налога на имущество за 2015 год.

prav 01

По окончании лекции Ю. В. Павлова ответила на вопросы посетителей мероприятия и провела 3 индивидуальные консультации обратившимся жителям Приморского района.

В зале Центра правовой информации была оформлена выставка «Вниманию налогоплательщиков», где были представлены издания по налогам и налогообложения, тематическая подборка по новым изменениям в налоговом законодательстве представлена в тематическом дайджесте «Вниманию налогоплательщиков».

Посетители мероприятия также получили полезные информационные закладки ««Налоговые льготы для физических лиц» и буклет-афишу с расписанием Дней налоговой грамотности на 2015 год и остались очень довольны. Вот некоторые отзывы о мероприятии: «Лекция Юлии Владимировны была интересной и полезной…»; «… Информативно, полезно. Лектор компетентен, ответил на интересующие меня вопросы»; «Лекция очень понравилась, Лектор объяснил основные положения очень толково и доходчиво. Получил полезную информацию для собственников дачных участков…» и др.

prav 02

Следующий День налоговой грамотности состоится:

14 октября  2015 г. в 17.00 – тема «Порядок предоставления налоговых вычетов для физических лиц».

Приглашаем всех желающих!