14 апреля в ЦРДБ совместно с клубом «Приморский ветер» прошли краеведческие чтения, посвящённые празднованию 80-летнего юбилея Приморского района, для учащихся 8 класса ГБОУ лицея №554.

С приветственным словом обратилась Морарь Г.Г., и.о. заведующая отделом обслуживания ЦРДБ, рассказала об юбилее района, представила гостей. Данилова Татьяна Владимировна, член клуба «Приморский ветер», выступила с докладом «История рядом с нами:о районе озеро Долгое» и представила фильм об Озере Долгом.

Федоров Виктор Михайлович, руководитель клуба «Приморский ветер», выступил с докладом «Имена и страницы истории Приморского района: от Петра I до наших дней». Выступление сопровождалось презентацией. В конце выступления Виктор Михайлович провел небольшую экскурсию по художественной выставке А.И. Лещинской «Уголки Приморского района», которая экспонируется в литературной гостиной библиотеки и познакомил участников с литературой о районе.

KR 09

KR 10