aviatsia

24 апреля в 15:00 к 85-летию Приморского района в библиотеке №6 пройдёт лекция об авиационных улицах.

Приморский район Санкт-Петербурга неразрывно связан с историей развития отечественной авиации. Здесь располагался Коломяжский ипподром, на котором проходили первые полёты российских авиаторов, а к западу от него был открыт знаменитый Комендантский аэродром. Большинство улиц, проспектов, аллей и площадей названы в честь авиации и людей, имеющих в этой области огромные заслуги.

Лекция посвящена судьбам летчиков и авиаконструкторов, прославивших авиацию нашей страны.

Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать требования Роспотребнадзора.

Встреча пройдёт по адресу: Балтийский пр., д. 36