Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

3. Книжный салон

3. Книжный салон

 

С 19 по 22 мая 2022 года на Дворцовой площади пройдет XVII Санкт-Петербургский международный книжный салон – главный книжный праздник нашего города. Мероприятие проводится в Петербурге с 2006 года. К нему готовятся издательства, авторы, творческие объединения, библиотеки, профильные учебные заведения и книжные магазины.

Библиотеки Приморского района представят ряд мероприятий в рамках Книжного салона. Мероприятия подготовили: ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина, ЦРДБ «Книгопарк», Детско-юношеская библиотека №11 «Книжное пространство #АВИАТОР», Детская библиотека №10.

Программа:

19 мая в 10:00 Книжное пространство #АВИАТОР приглашает на интерактивную программу, в рамках которой пройдут: викторина «Народы России», игра «Северные слова», пазл «Ягоды России», игра «Чьи следы?», мастер-класс по оригами «Птица счастья».

20 мая в 15:00 Детская библиотека «Книгопарк» проведет интерактивную программу «Петровские забавы, в ходе которой участники узнают о детстве Петра, строительстве флота, великом посольстве.

22 мая в 15:00 участников ждет презентация книги комиксов библиотекаря ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина, а также мастер-класс от автора. Библиотека №10 подготовила мастер-класс «Все о мозге для детей», на котором участники познакомятся с «картой» мозга и тем, какие зоны в ней есть.

Также в рамках Книжного салона – 2022 библиотека «Книгопарк» проведет экскурсии «Преодолев ветров злодейство...». На экскурсии участники познакомятся с памятником «Царь-плотник» и совершат прогулку вокруг Адмиралтейства.

Ждем вас на Книжном салоне! Напомним, он пройдет с 19 по 22 мая на Дворцовой площади, а также в стенах Главного штаба Государственного Эрмитажа.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург