Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Календарь мероприятий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

20 ноября 2022 года состоялся районный тур VIII городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами»!
Приняли участие 122 победителя школьных туров.

Победителей выбирало компетентное жюри, в составе которого были:
Асеева Ирина Ивановна – куратор конкурса, поэт, детский писатель, член Союза писателей России, член Санкт-Петербургского Союза литераторов, лауреат всероссийских литературных конкурсов, дипломант международных литературных конкурсов;

Поспелова Анна - детский писатель, член Союза детских и юношеских писателей, ведущая подкаста «Сказкотворение», финалист международных литературных конкурсов, актриса, помощник режиссёра Севастопольского международного кинофестиваля.

Давыденко Татьяна Алексеевна – заведующий детско-юношеской библиотекой №11 «Книжное пространство #АВИАТОР» СПб ГБУ «ЦБС Приморского района Санкт-Петербурга»;

 Давыдова Дарья - поэт, студентка театрального отделения Ленинградского областного колледжа культуры и искусства;

 Брызгалина Юлианна - студентка театрального отделения Ленинградского областного колледжа культуры и искусства.

По итогам районного тура определились победители (1 место) и призёры (2 и 3 место) в каждой номинации 
Победители, занявшие 1 места, получают право участия в городском туре конкурса (информация будет дополнительно).

На электронные адреса школьных кураторов всем победителям и призерам будут высланы грамоты, всем участникам сертификаты за участие.

 

Победители районного этапа (Приморского)

VIII городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами»

Номинация «Шаг к победе»:

I место Эфрос Фёдор, ГБОУ школа №13, (Сергей Булыгинский «Невоспитанный»).

II место – Бирюков Тимур, ГБОУ гимназия № 66 (Сергей Булыгинский «Вовка против Дарвина»).

III место Гаврюшов Кирилл, ГБОУ школа № 59 (Анна Игнатова «Разговор поэта с лошадью»).

III место Малиновская Аделина, ГБОУ школа № 154 (Елена Евсеева «Концерт для часов с кукушкой»).

 

Номинация «учащиеся первых  классов»:

I местоДьячкова Софья, ГБОУ школа № 165, (Николай Голь «Звонок»).

II место – Спирин Даниил, ИТШ № 777, (Сергей Булыгинский «Страшилка для девочки с передней парты»).

III место – Петрова Елизавета, ГБОУ школа № 246, (Елена Евсеева «А ещё - фата до пола»).

III место – Барашков Владислав, ГБОУ школа № 578, (Вячеслав Лейкин «В последний раз»).

 

 

Номинация «учащиеся вторых  классов»:

I местоПерцовский Артем,  ГБОУ школа № 320, (Елена Суланга «Сквозняк»).

II место Синицына Ольга, ГБОУ школа № 655, (Вячеслав Лейкин «Сесть да поесть»).

II место Цветкова Алиса, ГБОУ гимназия № 41 им. Эриха Кестнера, (Сергей Булыгинский «Вовка против Дарвина»).

III местоКозявин Иван, ГБОУ школа 428, (Елена Евсеева «Баллада о сэре Сэндвиче»).

                                         

Номинация «учащиеся третьих классов»:

I местоМеркин Сергей, ГБОУ школа № 43, (Олег Сердобольский  «Кто сказал «кар»»).

II место Серова Анна, ГБОУ школа № 655, (Анна Игнатова «Письма Дедушке Морозу»).

III местоСмирнова Алёна,  ГБОУ школа №199, (Леонид Захаров «Почему ворона Варвара варила спагетти»).

III местоГолых Таисия, ГБОУ школа № 320, (Елена Евсеева «Поход»).

 

Номинация «учащиеся четвёртых  классов»:

I местоФедоров Денис, ГБОУ школа № 644, (Сергей Смольянинов «Происшествие в буфете»).

II местоБабиченко Александр, ГБОУ школа № 630, (Ефим Ефимовский «Баллада о куске мыла»).

III местоГусева Елизавета, ГБОУ школа № 578, (Сергей Булыгинский «Страшилка для девочки с передней парты»).

III местоКовбас Савелий, ГБОУ школа № 199, (Елена Суланга «Сквозняк»).     

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург