Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 афиша МП

афиша МП

Фонд "Мост поколений" в рамках программы IX молодёжного кинофестиваля "Перерыв на кино" организует к 80-летию прорыва блокады Ленинграда всероссийский молодёжный показ фильма "Африка" (6+) режиссёров Д. Биневской и Н.Славецкой.

Художественная лента длительностью 50 минут описывает события 1943 года, когда на окраине блокадного Ленинграда в опустевшей деревне остаются трое детей и их мать, которая ухаживает за больной младшей дочерью и уже слишком слаба для походов в лес в поисках пропитания. Тогда сыновья вдвоём отправляются в дорогу и оказываются перед недетским выбором — спасти от голодной смерти свою семью или умирающую раненую собаку, которую они находят на месте боя...

Некоммерческая киноакция пройдёт в период с 9 по 29 января 2023 г. в кинотеатрах, вузах, школах и на молодёжных площадках более чем 500 населенных пунктов РФ и ожидается, что в ней примут участие не менее 50 000 молодых людей.

Также предусмотрен онлайн-формат просмотра на сайте Фонда. Для этого достаточно пройти по ссылке.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург