logo 01 200 200

12 февраля 2019 г. в  библиотеке № 1 состоялась встреча с  ветеранами Афганской войны, работниками СПб ГБУ «ЦБС Приморского района» Яржомбек Виктором Станиславовичем и Пудовым Сергеем Владимировичем, приуроченная к 30-летию вывода советских войск из Афганистана

На встречу были приглашены ученики 8м и 6м классов 106 школы.

Яржомбек Виктор Станиславович является председателем правления Санкт- Петербургской региональной общественной организации социальной защиты ветеранов, военнослужащих и социально незащищенных лиц «Преображенец». Он очень увлекательно рассказал о своей службе в Афганистане во время войны. Чтобы для мальчишек было интересно и понятно, он поделился фрагментами своей биографии и показал слайд - фильм о своей службе и о своих друзьях. Кроме того, он принес свой «Дембельский» альбом и небольшой самодельный разговорник, которые были переданы в зал и каждый мальчишка смогли подержать их в руках. Вместе с Сергеем Владимировичем они рассказали о своих наградах. Для ребят всё это было близко и доступно. Их слушали затаив дыхание. В завершение встречи Виктор Станиславович, как председатель правления организации «Преображенец», торжественно вручил Сергею Владимировичу памятную медаль, выпущенную к 30-летию знаменательного события. Кроме того, заведующая библиотекой Рудакова Е.Я. вручила обоим ветеранам Благодарность от Администрации Приморского района, подписанную зам. главой Александровым А.А. и цветы.

Работникам нашей библиотеки очень приятно и почетно, что мы работаем в одной системе с такими настоящими героями.

Фотографии прилагаются.

Зав. библиотекой № 1                                                               Е. Я. Рудакова

Библиотекарь медиазала                                                          З. Н. Тимофеева

IMG 20190212 144313 HDR