Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
logo CBS 200 200

С 1 по 24 марта 2019 года сотрудники информационно-библиографического отдела ЦБС Приморского района совместно с приютами для бездомных животных проводили благотворительную акцию «Хвосты и книги!».

Цель Акции — оказание благотворительной гуманитарной помощи (сбор корма и других пожертвований из списка приюта) общественным некоммерческим организациям  (приютам)  Благотворительный Фонд Приют "ПОМОГИ ДРУГУ" и приют для бездомных животных "ВЕРНЫЙ ДРУГ" г. Санкт-Петербурга, обеспечивающих поддержку (уход, медицинское сопровождение, питание) бездомных брошенных домашних животных на территории Санкт-Петербурга.

Зима - очень сложный период в жизни бездомных животных. С наступлением холодов наступают самые тяжелые времена в приютах для бездомных кошек и собак. Плохое питание, замерзшая вода в ведре, животные мало двигаются, некоторые из них годами не выходят из вольеров… И в наших с вами силах хотя бы просто накормить их, чтоб силы были двигаться, чтоб жить хотелось…

В акции участвовали читатели ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина и  библиотек №1, №3, №4, №8, №9 СПб ГБУ «ЦБС Приморского района Санкт-Петербурга», жители муниципальных образований Приморского района, а также волонтёры, неравнодушные к судьбе четвероногих друзей.

Сбор гуманитарной помощи проводился для бездомных животных приюта Благотворительный Фонд Приют "ПОМОГИ ДРУГУ" и приюта для бездомных животных "ВЕРНЫЙ ДРУГ".

h1

h2

h3

h4

 

С первого же дня неравнодушные к судьбе бездомных животных жители Приморского района, да и всего Санкт-Петербурга, несли дары в библиотеки.

Дорогие друзья! Спасибо огромное за поддержку! С вашей помощью было собрано около 2000 тыс. товаров для животных: это и корма для кошек и собак (389 шт.), консервы (75 шт.), наполнители (16 шт.), ветошь (332 шт.), игрушки (185 шт.), крупы (167 шт.), посуда (89 шт.) и др.

28 марта подарки были доставлены приютам.

Особое спасибо тем, кто принес лекарства (из списка) (561 шт.) для животных, ведь очень много животных были подобраны с улиц, и нуждаются в особом уходе! В настоящее время в приютах проживает больше сотни спасенных собак и кошек. Собаки, щенки, большая часть дворянских кровей, котята, взрослые кошки и животные инвалиды – они все нуждаются в нашей помощи! И данная благотворительная акция – это первый шаг на пути к гуманному отношению к бездомных животных.  

Главная задача библиотек Приморского района в этой акции – информирование, привлечение внимания горожан к проблеме обездоленных животных нашего города. На протяжении трех недель все неравнодушные к судьбам питомцев приютов могли не только оказать посильную помощь приюту, но и увидеть запечатленных на фото кошек и собак, ищущих новых хозяев! Мы надеемся, что кто-то смог найти себе пушистого друга!

В библиотеках Приморского района эта акция проводится первый раз, но не  последний, надеемся! Мы верим, что наша акция помогла прожить животным чуть больше радостных сытых дней! 

Спасибо организаторам благотворительной акции «Хвосты и книги» Колотвиной О.С. и Петровой Н.Ю.!

Спасибо пресс-службе Администрации Приморского района  и газете МО «Озеро Долгое» за распространение информации. Спасибо сотрудникам библиотек № 1, № 3,  № 4 и № 8, №9 за активное участие в сбор и  распространение  информации! Без вас мы бы не справились!

Из отчетов Библиотек:

Библиотека №4: …«  Люди разных возрастов несли в библиотеку питание для кошек и собак, крупы, бинты, шприцы, лекарства, хозяйственные товары. Особенно много нам принесли продуктов питания для животных. И это оказалось очень нужным, так как по словам кураторов, в одном из участвующих в акции приютах не хватает именно кормов…»

Библиотека №1:…. «Читательница юношеской кафедры библиотеки Лиза, сообщила об акции своим друзьям. 11 человек собрали деньги. Лиза заказала всё необходимое в ПЕТШОПЕ и магазин доставил заказ в библиотеку на 38 кг стоимостью 5 000 р. Большинство участников акции - читатели детского зала, дети и родители, приносили постельное белье, подушки, корма….»

Фотоотчет о передаче собранного пожертвования: 

h5

h6

h7

h7

 

Подарки готовы к отправке!

h8

h8

h9

h9

h10

h10

Благодарные  питомцы приютов:

h11

h11

h12

h12

 

h13

h13

h14

h14

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург