konkurs Push stroki

14 июня 2019 года в СПБ ГБУ «Приморского района СПб» на базе Библиотеки №9 прошел конкурс чтецов «Пушкинские строки», который проводился в рамках Фестиваля «Живое Пушкинское слово»,  в год 220- летия со дня рождения А.С. Пушкина.

Участниками конкурса стали члены литературно-творческого объединения «Невская лира» (Библиотека №1, руководитель Романова Евгения Викторовна) и поэтического клуба «Буревестник» (Библиотека №9, руководитель Самоленкова Галина Андреевна).

Всего приняло участие 20 конкурсантов, молодых и опытных, самому младшему было 9 лет,  самому старшему исполнилось 83 года.

Жюри конкурса отметили высокий уровень чтецов и представленных произведений в номинации «Посвящение», которая вызвала у каждого присутствующего большое уважение и восхищение.

Поздравляем победителей Конкурса!

Участники конкурса состязались в  двух номинациях:

Первая номинация «Читаем Пушкина» - Участники декламировали произведения или отрывок из него (стихотворение, поэма) А.С. Пушкина: о любви, о природе, о дружбе, об Отчизне. Вторая номинация «Посвящение» - Участники читали произведения собственного сочинения, посвященные А.С. Пушкину, написанные под впечатлением от творчества поэта.

Состав Жюри: Туркина Ольга Викторовна - Председатель жюри, поэт, член Союза писателей Санкт-Петербурга, ведущая литературного объединения "Дереветер" в Доме писателя, автор книг стихов и прозы; Черейский Владислав Владимирович - поэт, композитор, ведущий литературного объединения "Дереветер" в Доме писателя, автор поэтических книг; Данилова Татьяна Владимировна - краевед, представитель краеведческого клуба "Приморский ветер", сотрудник сектора Культурных программ и выставочной деятельности. В ходе конкурса, жюри была проведена большая и сложная работа, ведь в библиотеке собрались любители поэзии, звучали гениальные пушкинские строки и стихи собственного сочинения, посвящённые любимому поэту.

По итогам конкурса были подведены итоги:

Первая номинация «Читаем Пушкина»:

1 место -  Вихнович Аделаида Исааковна (Клуб «Буревестник» Библиотека №9);

2 место - Романова Евгения Викторовна («Невская лира» Библиотека №1);

3 место - Денисов Константин Викторович («Невская лира» Библиотека №1).

Вторая номинация «Посвящение»:

1 место -  Костарева Татьяна Вячеславовна  (Клуб «Буревестник» Библиотека №9);

2 место – Сереброва Наталия Павловна (Клуб «Буревестник» Библиотека №9);

3 место – Корнаева Людмила Павловна (Клуб «Буревестник» Библиотека №9).

Мы благодарим руководителей творческих объединений и заведующих библиотеками №1 и №9 за подготовку конкурса.  Коллектив Библиотеки №9 за организацию и теплый прием, а также всех конкурсантов за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям.

Все расстались в хорошем настроении, унося с собой в подарок – книгу. Так наградили всех принявших участие в поэтическом конкурсе организаторы.

9SAQN dfqtA

20190614 171103