logo b11 200 200

02 февраля 2020 года библиотеку №11, Книжное Пространство #«Авиатор» посетили дети из 52 гимназии 5 «В» класса. Ребятам было интересно поучаствовать в громких чтениях, посвященных дню полного снятия блокады Ленинграда.  Школьники были рады познакомиться с книгами, рассказывающими о блокадном  прошлом нашего города, послушать рассказ о жизни людей  в военное время.

В начале мероприятия детям был проведен обзор книг о блокаде, затем зачитаны произведения авторов В. Семенцовой, Ю. Яковлева, Н. Ходзы, в которых описана жизнь людей в эти трагические и  героические дни. Школьники  слушали очень внимательно. Особенно растрогал момент, когда детям удалось взять в руки медали Папковой Антонины Георгиевны, работающей в годы блокады сварщицей, родственницы библиотекаря Рунцевой Н.В.

Много книг написано о блокаде, но эта тема неисчерпаема. Говорить с дошкольниками и младшими школьниками на тему жизни в блокадном Ленинграде необходимо. Также необходимо помнить своих родных и близких, погибших и защищавших свою Родину в годы Великой Отечественной войны.

Библиотекарь ведущей категории Оскотская Е.К., библиотекари II категории Колесникова А.О., Рунцева Н.В.

b1

b2