Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В минувшую пятницу с нами случилась прогулка-медиация «Уличное искусство на районе». Мы собрались большой и очень пёстрой компанией, чтобы пройтись по локациям с самыми яркими муралами и граффити Приморского района!

Благодаря проводнику в мир стрит-арта — Екатерине Удаловой, такие профессиональные термины уличных художников, как «баф», «тэг», «бомбинг» теперь для нас не пустой звук. Екатерина погрузила экскурсантов в историю граффити, познакомила с видами и стилями этого направления искусства.

В процессе прогулки экскурсанты рефлексировали на отдельные работы на hall of fame — «зала славы» (гаражную стену на ул. Парашютной, легализованную для росписей). Больше всего времени мы провели у брандмауэров ЖК «Граффити».

Как происходит процесс переноса изображения на такую площадь? Как долго над ними работают художники? Кто выбирает, где появятся муралы? И самое главное, почему муралы нельзя называть «граффити»? Эти и многие другие вопросы мы разбирали, глядя на работы Rustamа QBic, Basilа LST, Kislowа, Романа Мураткина и других!

2ppiti2J oE

2ppiti2J oE

fPxV6haCHD8

fPxV6haCHD8

xS2sVAC6mgE

xS2sVAC6mgE

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург