Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

U5NzCG7OaSE

U5NzCG7OaSE

18 сентября в 12:00 детская библиотека «Книгопарк» Приморского района приглашает детей от 6-ти лет на литературную игру «Литературный хулиган — послушным детям», посвящённую дню рождения Роальда Даля.

А вы знали, что свою первую детскую сказку Даль написал для Уолта Диснея? А что Даль изобрел около пятисот новых слов? Еще больше о биографии и творчестве неповторимого Роальда Даля вы узнаете 18 сентября. В рамках мероприятия также пройдут игры и викторины разной сложности, в которых можно получить красочные стикеры с персонажами сказок Даля! 

Количество мест ограниченно. Требуется предварительная запись (нажать).

Мероприятие посвящено дню рождения Роальда Даля – писателя, который прославил английскую литературу XX века. Англичане называют его «сказочником номер один в мире». Книги Даля переведены на 34 языка и только в Великобритании издано более 50 млн экземпляров. В списке «200 лучших книг по версии BBC» 2003 года — восемь из семнадцати написанных им книг для детей.

Мероприятие пройдёт по адресу: ул. Долгоозерная 12/2.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург