Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

С 20 марта 2020 г. все библиотеки ЦБС Приморского района приостанавливают текущую деятельность, связанную с обслуживанием читателей в помещениях библиотек. Это значит, что сдать и получить книги в библиотеках будет невозможно. Однако, мы спешим вам напомнить об услугах, которые вы можете получить прямо не выходя из дома!

Для того, чтобы получить доступ к сотням тысяч книг и журналов, вам необходимо лишь позвонить в любую библиотеку Приморского района и получить индивидуальный логин и пароль!

Мы с радостью предоставим вам доступ к электронным ресурсам:

  • Электронная библиотека «ЛитРес»;

Содержит самые популярные новинки книжного мира. Помимо художественной литературы электронная библиотека «ЛитРес» располагает деловой и образовательной литературой. ЛитРес - это возможность читать новинки быстрее, чем они придут в библиотеку в печатном виде, читать как online так и offline.

  • Университетская библиотека онлайн;

Содержит учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания, справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы, иллюстрированные издания по разным отраслям знания, художественную литературу.

  • Универсальная электронная база «East View»;

Предлагает доступ к полнотекстовому электронному архиву российских газет и журналов самой разнообразной тематики: политология, экономика, культура, филология,  литературоведение, история, педагогика, образование, социология, философия, оборона и безопасность, библиотечное дело и информационное обслуживание.

  • Электронная библиотека Издательского дома «Гребенников»;

Содержит статьи из более чем 30 журналов по маркетингу, продажам, рекламе, менеджменту, логистике, финансам и управлению персоналом.

  • Электронная библиотека Корпоративной сети общедоступных библиотек Санкт-Петербурга;

Информационно-поисковый ресурс, предназначенный для обеспечения свободного удаленного доступа пользователей библиотечно-информационных ресурсов КСОБ СПб к документам различных форматов: текстовым, нотным и изобразительным материалам с 1782 г. по настоящее время по научной, научно-популярной, справочной литературе, воспоминаний.

  • Национальная электронная библиотека;

Это государственная информационная система, которая объединяет оцифрованные фонды российских библиотек, включая крупнейшие федеральные библиотеки: Российская государственная библиотека, Российская национальная библиотека, Государственная публичная научно-техническая библиотека, Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы, Государственная публичная историческая библиотека, Российская государственная библиотека искусств, Российская государственная детская библиотека, Всероссийская патентно-техническая библиотека (отделение Федерального института промышленной собственности).

Также, на нашем сайте вы сможете:

  • Получить консультацию в поиске и выборе источников информации, по оформлению списка литературы и по методике поиска в электронном каталоге;
  • Подобрать литературу по определенной теме или проблеме;
  • Осуществить поиск фактических сведений по интересующему вас вопросу;
  • Познакомиться с тематическими рекомендательными списками литературы и упорядоченными перечнями подборок полных текстов;
  • Получить письменную аналитическую или фактографическую справку;
  • Заказать электронную доставку документов.

Появилась отличная возможность заняться самообразованием, подготовкой научных исследований, написанием курсовых и дипломных работ, а также расширить свой кругозор.

Помимо этого, библиотеки продолжат проводить обзоры литературы, презентацию книжных новинок, лекции, громкие чтения и другие мероприятия в формате ОНЛАЙН в своих группах ВК и аккаунтах Инстаграм.

Читайте книги, следите за новостями и берегите себя!

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург

custom background color for joomla articles