Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 баннер сайт

баннер сайт

 

17 января, понедельник

В 17:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина (Богатырский пр., д. 9) можно будет получить бесплатную юридическую консультацию для льготных категорий граждан. Консультацию проведет адвокат Матвеева Т. В.

В 18:00 Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) пройдет лекция о том, как импрессионисты видели мир, как они смотрели на городское пространство и время. Лектор – Анастасия Бенкендорф, куратор сообщества impressionnisme, исследователь и любитель импрессионизма.

18 января, вторник

В 16:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) пройдет встреча «Маленькие герои большой войны». В программе: беседа о детях, воевавших на фронтах, в партизанских отрядах, тружениках тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., обзор книг, громкие чтения, квилт.

20 января, четверг

В 14:00 в Детско-юношеской библиотеке №11 «Книжное пространство #АВИАТОР» (Богатырский пр., д. 8) пройдет беседа-презентация «Аушвиц-Биркенау» в честь дня освобождения концлагеря.

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина (Богатырский пр., д. 9) пройдет лекция об итальянском искусстве XVIII века «Закат блистательной эпохи».

22 января, суббота

В 12:00 в Детской библиотеке «Книгопарк» (ул. Долгоозерная, д. 12, корп. 2) пройдет экоквиз про экосистему зимнего леса.

В 12:00 в Детско-юношеской библиотеке №11 «Книжное пространство #АВИАТОР» пройдет интерактивная программа «Я жил зимою в Ленинграде». В программе: презентация, громкие чтения, взвешивание 125 грамм хлеба, просмотр мультфильма «Воробушек».

В 13:00 в Библиотеке №1 (Торжковская ул., д. 11) пройдет лекция «Толкин и фэнтези» о фэнтези и героях славянской мифологии. Лекция приурочена к 130-летию со дня рождения английского писателя, филолога, основоположника жанра фэнтези – Джона Рональда Руэла Толкина.

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина (Богатырский пр., д. 9) прозвучит литературно-музыкальная программа «О городе-герое всех веков». В программе: стихотворения и песни о блокаде в исполнении клуба авторской песни «Наша версия».

В 16:00 в Библиотеке №6 (пос. Лисий Нос, Балтийский пр., д. 36) пройдет открытие выставки документов военного времени (открытки, календари) периода 1941 – 1944 гг., почтовых карточек с поздравлениями времен блокады Ленинграда «Блокадная Пасха». Приглашенный гость – коллекционер, культуролог В. М. Кустов.

23 января, воскресенье

В 12:00 Детская библиотека «Книгопарк» (ул. Долгоозерная, д. 12, корп. 2) приглашает принять участие в литературной игре «Детектив Ахиллес расследует дело в Древней Греции» – квест по одноименной книге К. Готье и С. Верне, в ходе которого дети должны решить головоломки на тему древнегреческой мифологии.

В 15:00 в ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина прозвучит концерт выпускниц музыкальной школы имени Н. А. Римского-Корсакова школы. Вокалистки исполнят русские и цыганские романсы, русские народные песни.

В 16:00 в Библиотеке №10 (Туристская ул., д. 11, корп. 1) пройдет литературная мафия с выбором персонажей по мотивам произведения Г. Ибсена «Пер Гюнт».

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург