Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новый выпуск подкаста «Ударный слог» вышел ко Дню славянской письменности и культуры, посвящённый этой теме, носит говорящее название «Ять и Ижица».

В этот славный для всех библиотек и любителей чтения день, мы говорим о ценности языка, загадках утерянных букв и магическом послании предков из древних веков.

Непринуждённая беседа о красоте и певучести церковнославянского языка изобилует историями о школьных шпаргалках, борьбе за точки в букве «Ё» и пресловутом «спс». Вас ждут уникальные факты о речи – о том, чем мы пользуемся беспрерывно, но что далеко не разгадано нами. Мы можем лишь приблизиться и узнать много интересного и полезного. Рады пригласить к прослушиванию!

Послушать можно в разделе подкасты в нашей группе VKонтакте: https://vk.com/bibliprim в разделе «Подкасты», а также на самых популярных и удобных платформах:

Яндекс.Музыка - https://music.yandex.ru/album/10240812
Аnchor - https://anchor.fm/stressedsyllable
YouTube - https://youtu.be/Q7u3eEOna2c

#приморскийрайон #подкасты #оставайтесьдома #лучшедома #послушать #ударныйслог #литература #книги #аудио #новости #библиотекиприморскогорайона #библиотеки #цбсприморскогорайона #литновости #люблючитать #слушатьрассказы #чтопочитать #чтопосмотреть #чтопослушатьнакарантине #русскийязык #описателях #аудиокниги #библиотекионлайн #деньславянскойписьменности

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург