Мир Петербурга – информационный портал, посвященный изучению великого города на Неве – петербурговедению. Портал создан Центральной городской публичной библиотекой имени В. В. Маяковского при поддержке Комитета по культуре, в сотрудничестве с Всемирным клубом петербуржцев в 2007 году.

На портале представлены разнообразные ресурсы петербурговедения: путеводитель по библиотекам и другим организациям, обладающим уникальными собраниями по теме, электронные базы данных, интернет-адреса, публикации, сообщения и новости.

Мир Петербурга (нажмите для перехода)