01 апреля в 14.00 в библиотеке № 4  прошли  краеведческие чтения «Стенбок-Ферморы: владельцы и благотворители».

Краеведческие чтения открыла филолог-краевед Ирина Михайловна Ольшанская с докладом о владельцах имения Стенбок-Ферморов, их благотворительной деятельности. Доклад сопровождался презентацией. Ольга Викторовна Логунова, руководитель краеведческого клуба, краевед и педагог ГБОУ школы №440 им. П.В. Виттенбурга выступила с докладом-презентацией новой книги Е.П. Виттенбург «Судьба ученого и Академия наук в 1920-е годы».

Гостями мероприятия  были глава местного Муниципального образования «Лахта - Ольгино»  П.Е. Богданов, историк и краевед Н.В. Михайлов, священник церкви Петра и Павла в Лахте – отец Андрей, корреспонденты газеты «Лахта – Ольгино» и кабельного телевидения.

Краеведческая встреча   оставила  неизгладимое впечатление в сердцах и умах присутствующих, которые смогли получить ответы на свои вопросы.

Глава МО «Лахта - Ольгино» пообещал организовать всем желающим экскурсию в замок Стенбок-Ферморов, а библиотека поможет в составлении  списков и информационном оповещении  экскурсантов.