Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Книжный салон

Книжный салон

Завершился XVII Санкт-Петербургский международный книжный салон – главный книжный праздник нашего города. С 19 по 22 мая на Дворцовой площади можно было встретить издательства, авторов, творческие объединения, библиотеки, профильные учебные заведения и книжные магазины. Библиотеки Приморского района тоже приняли участие в празднике – сотрудники подготовили ряд мероприятий в рамках Книжного салона.

Мероприятия от Библиотек Приморского района подготовили: ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина, ЦРДБ «Книгопарк», Детско-юношеская библиотека №11 «Книжное пространство #АВИАТОР», Детская библиотека №10.

Детская библиотека «Книгопарк» провела для детей и родителей интерактивную программу «Петровские забавы», а также историческую прогулку: ребята познакомились с памятником «Царь-плотник», узнали об истории создания Адмиралтейской верфи и строительства Адмиралтейства. ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина подготовила для гостей Книжного салона презентацию книги комиксов библиотекаря Евгении Микаелян «Библиотека в картинках» и мастер-класс по созданию автопортрета в стиле комикса.

Сотрудники Книжного пространства #АВИАТОР для петербуржцев и гостей города провели викторину «Народы России», игровую программу, а также собрали с гостями пазл «Ягоды России». В завершении мероприятия #АВИАТОР провел мастер-класс по оригами «Птица счастья». Библиотека №10 провела мастер-класс «Все о мозге для детей», на котором участники познакомились с «картой» мозга и тем, какие зоны в ней есть.

На Книжном салоне широко были представлены библиотеки города. Особое внимание было уделено детской литературе. Детская зона заняла территорию общей площадью 900 квадратных метров. По подсчетам организаторов, за 4 дня работы Книжный салон посетили 500 тысяч человек. На Дворцовой площади прошло более 100 мероприятий, в том числе и те мероприятия, что подготовили Библиотеки Приморского района.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург