15 января 2015 года в  Библиотеке №1 «Централизованной библиотечной системы Приморского района Санкт-Петербурга» состоялось открытие 158-го информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Это двадцать шестой виртуальный филиал Русского музея, открытый в Санкт-Петербурге, и шестой филиал в Приморском районе города.

На сегодняшний день Библиотека № 1 является важным культурным центром Приморского района Санкт-Петербурга, необычным пространством, открытым для свободного творчества и уникальных  идей, где инновации гармонично сочетаются с богатым опытом и традициями.

Участие Библиотеки №1 ЦБС Приморского района Санкт-Петербурга в проекте «Русский музей: виртуальный филиал» открывает перед читателями новые возможности для знакомства с самой большой коллекцией русского изобразительного искусства, представленной в Государственном Русском музее. Новейшие технологии позволят сотрудникам библиотеки расширить уже созданные образовательные проекты, а также провести целый спектр мероприятий в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал», создадут новые возможности для сотрудничества с Русским музеем и его виртуальными филиалами.

Afisha RM