Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Сегодня в мире существует великое множество книг о бизнесе. Бизнес-книги полезно читать всем, кто хочет построить успешную карьеру. Если все начало этого года вы были так заняты, что не успевали читать, то лето - самое время наверстать упущенное. Мы выбрали для вас 12 бизнес-книг, изданных в России. Здесь есть и практические руководства, и истории успеха, и организаторский опыт. Эти книги вдохновляют, мотивируют, меняют мировоззрение, заставляют задуматься, а кого-то побуждают к действию!

 1 20 07 18

Архангельский, Г. А. Тайм-драйв: как успевать жить и работать. – М., 2017. - 250 с. Экз.: аб(1).

Аннотация: Полезная и увлекательная книга об управлении временем. В которой приводятся советы по организации рабочего времени и времени отдыха, по мотивации, планированию, расстановке приоритетов. Книга дает ответ на главный вопрос современного менеджера: как успевать больше?

 2 20 07 18 1

Бармин, О. Больше чем бизнес: как построить компанию, попасть в тюрьму, выбраться из нее и открыть новое дело. – М., 2018. - 354 с. Экз.: аб(1), Б9(1)

Аннотация: Эта книга - бизнес-биография талантливого предпринимателя Олега Бармина, она для тех, кто любит реальные и честные бизнес-истории.

 3 20 07 18

Батырев, М. 45 татуировок менеджера: правила российского руководителя. – М., 2018. - 292 с. Экз.: аб(1)

Аннотация: Названия глав в этой книге - татуировки, житейский и организаторский опыт автора. Это свод принципов, которым стоит следовать, если хочешь добиться успеха.

 4 20 07 18

Батырев, М. 45 татуировок продавана: правила для тех, кто продает и управляет продажами. – М., 2017. – 324 с.

Экз.: аб(1).

Аннотация: Книга о том, что такое продажи и из чего они состоят. Автор систематизировал материал, оживил его яркими примерами. Книга для практического применения, охватывает все ключевые аспекты работы продавца.

 5 20 07 18

Бикбаева, Д. А. Включите сердце и мозги : как построить успешный творческий бизнес. – М., 2017. - 253 с.  Экз.: Б1(1), Б9(1).

Аннотация: Эта книга поможет соединить бизнес и творчество, любимое занятие и доход, а главное, найти себя, творить и получать радость от каждого прожитого дня. Автор книги Дария Бикбаева сама прошла этот путь, а сейчас создает творческие бизнес-проекты и учит этому других, проводит тренинги и семинары.
 6 20 07 18

Гоулстон, М. Я слышу вас насквозь: эффективная техника переговоров = Just listen: discover the secret to getting through to absolutely anyone пер. с англ. – М., 2018. - 260 с. Экз.: аб(2), Б2(1).

Аннотация: Марк Гоулстон, ученый, практикующий психиатр и тренер переговорщиков ФБР, рассказывает, как развить в себе навык слушания и как применять его не только на работе, но и в жизни. Книга будет полезна всем, кто хочет быть услышанным и сам готов услышать и понять другого.

 7 20 07 18

Дельфины капитализма: 10 историй о людях, которые сделали все не так и добились успеха. – М., 2017. - 268 с. Экз.: аб(1)

Аннотация: Книга о навыках предпринимательской культуры 21-го века. Десять историй, вошедших в книгу, охватывают самые разные сферы бизнеса - от туризма для инвалидов до торговли очищенной водой, а герои историй живут и действуют по всей территории России - от Калининграда до Камчатки.

8 20 07 18

Кови, С. Р. Быть, а не казаться: размышления об истинном успехе : [сборник избранных эссе] /пер. с англ. – М., 2017. – 234 с. Экз.: аб(1).

Аннотация: Эта книга - сборник избранных эссе, в которых бизнес-эксперт Стивен Кови описал двенадцать основополагающих принципов большого успеха. Автор рассказывает, что это за принципы, как их усвоить и сделать по-настоящему своими, как начать выдвигать на первый план истинно важные задачи, добиваться выдающихся результатов и при этом жить в гармонии с собой.

 9 20 07 18

Кэмерон, Д. Лучшее время начать: мечтать, творить и реализовать себя в зрелом возрасте/пер. с англ. – М., 2017. – 282 с. Экз.: аб(2), Б1(1).

Аннотация: Сколько бы лет вам ни было, ваше молодое, зажигательное, полное идей творческое начало только и ждет момента, чтобы проявить себя. Простой и доступный 12-недельный пошаговый курс по творческой самореализации поможет вам упорядочить свою жизнь и сделать ее такой, о которой вы мечтали.

 10 20 07 18

Рос, Б. Привычка достигать: как применять дизайн-мышление для достижения целей, которые казались вам невозможными /пер. с англ. – М., 2017. – 250 с. Экз.: Б1(1), аб(1).

Аннотация: В своей книге Бернард Рот рассказывает, как с помощью дизайн-мышления, которое использовалось для работы над масштабными проектами, добиться позитивных изменений в собственной жизни. Он делится историями, рекомендациями, упражнениями и идеями, которые помогут вам справиться с жизненными вызовами и реализовать свои цели.

 11 20 07 18

Хорн, С. Минуту внимания!: как заинтересовать и увлечь любую аудиторию/пер. с англ. – М., 2017. - 268 с.  Экз.: аб(1), Б8(1).

Аннотация: В своей книге автор рассказывает о приемах устной и письменной коммуникации, раскрывает темы поз, мимики, жестов и иллюстрирует все техники примерами. Вы сможете научиться интриговать своих слушателей и удерживать их внимание. 
 12 20 07 18  

Найт, Ф. Продавец обуви: история компании Nice, рассказанная ее основателем /пер. с англ. – М., 2017. – 510 с. Экз.: чз(1).

Аннотация: Создатель компании Nice - Фил Найт, человек-загадка, он редко дает интервью. В этой откровенной, смешной, интригующей и честной книге автор впервые рассказывает свою историю. Эта книга - исповедь о создании компании.

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург

custom background color for joomla articles