saltsun

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение

«Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга»

197348, Санкт-Петербург, Богатырский пр., 9, ЦРБ им. М.Е. Салтыкова-Щедрина, тел. (812) 417-57-98

Справка-отчет

День информации «ЖКХ: собственник и наниматель»

10 октября 2016 года в Центральной районной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина состоялся День информации «ЖКХ: собственник и наниматель» для жителей Приморского района.

День информации был организован и проведен Информационно-библиографическим отделом в Центре правовой информации ЦРБ им. М. Е.   Салтыкова-Щедрина сотрудничестве с Адвокатской палатой Санкт-Петербурга по Санкт-Петербургу.

cpi 01

На День информации была организована книжная выставка - «ЖКХ: собственник и наниматель», где были представлены издания Жилищного кодекса, а также судебная практика и подборка распространенных вопросов, касающихся и собственника и нанимателя. Участникам мероприятия были предложены: инфографика по социальным и имущественным вычетам в сфере ЖКХ, тематический дайджест «Научись управлять своим домом» и каталог «Государственные Жилищные программы Санкт-Петербурга», включающий основные вопросы в данной сфере, а также контактные адреса и телефоны крупнейших организаций.

cpi 02

В 17.00 с лекцией «Защита прав граждан в сфере оплаты услуг ЖКХ» выступила адвокат Адвокатской палаты СПб Матвеева Татьяна Валерьевна.

Посетители мероприятия получили информацию о механизмах защиты прав граждан, о том, как лучше подать исковое заявление и в каких случаях этого делать не стоит. Татьяна Валерьевна подробно объяснила, как уплачивать за жилое помещение и коммунальные услуги нанимателю жилого помещения, каков порядок выбора или изменения способа управления многоквартирным домом, а также описала наиболее часто встречающиеся нарушения в сфере ЖКХ.

По окончании своего выступления адвокат ответила на вопросы посетителей мероприятия, а также дала индивидуальные консультации обратившимся жителям Приморского района.

Многие слушатели оставили положительные отзывы о мероприятии. Например, пишет Юлия: «Спасибо за мероприятие! Все было замечательно! Получила развернутый ответ о Жилищных фондах! Спасибо!».