Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Календарь мероприятий

Санкт-Петербургское  государственное  бюджетное  учреждение

 «Централизованная  библиотечная  система  Приморского  района  Санкт-Петербурга»

Справка-отчет

Дня налоговой грамотности «Налоговая среда»

22 марта 2017 года  в Центральной  районной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина состоялся День налоговой грамотности для жителей Приморского района. Мероприятие было организовано и проведено информационно-библиографическим отделом в Центре правовой информации  ЦРБ им. М. Е. Салтыкова-Щедрина совместно с Межрайонной инспекцией ФНС России № 26 по Санкт-Петербургу.

С лекцией «Декларирование доходов физических лиц. Порядок предоставления налоговых вычетов для физических лиц» выступила Ермакова Елена Леонидовна – государственный налоговый инспектор Межрайонной инспекции ФНС России № 26 по Санкт-Петербургу.

Посетители мероприятия получили информацию: что признается доходом, подлежащим налогообложению; кто должен подавать декларацию;как правильно заполнить декларацию; куда и в какой срок подавать декларацию; об ответственности за несвоевременную подачу декларации; о стандартных, социальных,  имущественных налоговых вычетах, о существующих пределах вычетов - сумма, после которой налоговый вычет перестает действовать;  как оформить имущественный и социальный налоговой вычет и вернуть часть средств, потраченных на обучение, лечение, при сделках с землей и жильем в налоговом периоде;  какие документы и справки необходимы;  в какие сроки и когда нужно обращаться в налоговую инспекцию.

А тех,  кто хочет получить консультации специалистов и практическую помощь в заполнении налоговой декларации, налоговики приглашают в декларационный период во вторник и четверг с 9.00 до 20.00  в Межрайонную инспекцию ФНС России № 26 по Санкт-Петербургу,   по адресу:

ул. Савушкина , 71.

По окончании лекции Елена Леонидовна ответила на вопросы посетителей.

В Центре правовой информации была оформлена тематическая подборка на тему «Все о декларации доходов граждан». Посетители получили закладки «Декларируйте доходы вовремя»; буклеты «Дни налоговой грамотности 2017: налоговая среда».

Многие слушатели оставили положительные отзывы о лекции. Например: «Очень познавательная лекция!..  особенно о  возмещении потраченных денег. Спасибо!»

Всего посетило мероприятие 16 человек. Индивидуальные консультации получили 6 человек.

Отчет о Дне налоговой грамотности (Ноябрь).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Сентябрь).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Май).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Апрель).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Март).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Декабрь).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Ноябрь).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Октябрь).

Отчет о Дне налоговой грамотности (Сентябрь).

© 2015 Централизованная библиотечная система Приморского района Санкт-Петербурга. Все права защищены.

Создание сайтов Санкт-Петербург

custom background color for joomla articles