sunНалоговая среда-2017moon

«День налоговой грамотности»

Справка-отчёт

В 2017 году Центральная районная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина продолжает работу согласно Плану мероприятий по повышению налоговой грамотности населения Санкт-Петербурга, утвержденному губернатором Санкт-Петербурга, и 8 ноября провела в рамках Дня налоговой грамотности день информации «Все о налогах» для жителей Приморского района. Мероприятие было организовано совместно с Межрайонной инспекцией ФНС России № 26 по Санкт-Петербургу и посетило 19 человек.

На День информации была организована книжная выставка «Имущественные налоги для физических лиц», где были представлены издания о российской налоговой системе, налогах и налогообложениях, проведен обзор представленных документов. Оформлены тематические подборки «Уплата налога в срок – правило хорошего тона» и «Все о налогах: краткий справочник». С лекцией «Имущественные налоги для физических лиц: порядок начисления, льготы, сроки уплаты» выступила Губина Татьяна Николаевна – старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №5 МИ ФНС России № 26.

Посетители мероприятия узнали: о порядке начисления и уплаты налогов на квартиру, дом, дачу, личный транспорт, земельные участки в городе Санкт-Петербурге, о том, какие категории граждан, имеют льготы на имущественный, транспортный и земельный налоги, о новых правилах начисления и уплаты налога на имущество за 2016 год. По окончании лекции Губина Т. Н. ответила на вопросы посетителей мероприятия и провела 12 индивидуальных консультаций обратившимся жителям Приморского района.

Посетители мероприятия также получили полезные информационные закладки «Имущественные налоги для физических лиц» и «Имущественные налоги: льготы». Отзывы о мероприятии: «Мероприятие очень нужное, актуальное, полезное…», «…очень полезно, узнала много нового…»

DNG 01

DNG 02