logo 01 200 200

25 января 2017 года с 16.00 ч. до 17.00 ч. в литературной гостиной библиотеки № 1 СПб ГБУ «ЦБС Приморского района» состоялась встреча с адвокатом «Льготы ветеранам труда», предназначенная для жителей Приморского района.

Встреча была организована и проведена абонементом для взрослых библиотеки № 1 в сотрудничестве с адвокатом Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов Ольгой Дмитриевной Голубчиной.

Ольга Дмитриевна рассказала о существующих российских законах, в которых говорится о льготах ветеранам труда - по оплате коммунальных услуг, проезде в транспорте и прочих.

Чтобы воспользоваться льготами, которые предназначены ветеранам труда, потребуется собрать список документов и справок и предъявить их органам социальной защиты. После этого гражданин сможет получить почетное звание «Ветерана труда».

Льготы предоставляются гражданам, которые получили звание «Ветерана труда» и имеют соответствующую награду, а также тем, кто начал трудиться во времена Великой Отечественной Войны, не достигнув на тот момент совершеннолетия. Такая категория граждан имеет полное право рассчитывать на получение федеральных и региональных льгот.

Выплачивая льготы ветеранам труда государство стремится к тому, чтобы люди. осуществляющие свою трудовую деятельность, были верны своей профессии, честно и на протяжении долгого времени продолжали трудиться.

Адвокат порекомендовала слушателям обращаться в многофункциональные центры для предоставления им государственных услуг и получения разъяснений по их оказанию. Она также предложила льготным категориям граждан записаться к ней на приём для получения бесплатной юридической консультации.

По окончании мероприятия посетители задавали юристу вопросы, записывались на консультации.

Лекцию посетило 44 человека.