logo crb 200 200

5 марта 2018 года в Центральной  районной библиотеке им. М. Е.  Салтыкова-Щедрина состоялся День информации «Потребитель. Право. Защита» для жителей Приморского района, был организован и проведен Информационно-библиографическим отделом в Центре правовой информации ЦРБ им. М. Е.   Салтыкова-Щедрина сотрудничестве с Адвокатской палатой Санкт-Петербурга  по Санкт-Петербургу.

DINF 03 01В Центре правовой информации была оформлена тематическая подборка по теме мероприятия,  посетителям в течение дня были предложены книги,  статьи из журналов по защите прав потребителей, путеводитель по ресурсам Интернет «Азбука потребителя».

В 17.00 с лекцией «Защита прав потребителей» выступила адвокат Адвокатской палаты СПб Матвеева Татьяна Валерьевна.

Посетителям мероприятия юрист рассказала о требованиях потребителя об уменьшении цены за выполненную работу, о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы  своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу денежной суммы и возмещении убытков (в том числе через суд), причиненных в связи с отказом от исполнения договора. Татьяна Валерьевна подробно объяснила, как развиваются правоотношения, возникающие между продавцом и заказчиком (потребителем) при продаже.

Адвокат ответила на вопросы посетителей мероприятия, а также провела индивидуальные консультации 12 обратившимся жителям Приморского района.

Многие слушатели оставили отзывы о встрече. Например: «Очень полезная консультация! Объяснили роль претензии, сроки ее исполнения, а также расходы, которые понесет исполнитель в суде с претензией и без нее: большая разница в сумме! Спасибо!».

DINF 03 02DINF 03 03Следующий прием юриста состоится

2 апреля 2018 года